Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

W164

15.04.2017|W164
Вопрос: Добрый день Андрей Александрович.
Скажите пожалуйста, на какую сумму рассчитывать для приобретения с Вашими услугами W164 бензин, в отличном состоянии. И что скажите по данному авто, насколько он надежен и редкозаежаем на СТО? Как он переносит наши дороги?
Спрашиваю про надежность и ремонт не спроста, езжу уже 5 лет на W163, души в нем не чаю, машинка просто супер, СТО только на ТО и на замен того, что за год-два может прийти в расшатанность от наших дорог (хотя я езжу очень аккуратно). И будет ли двум детям на заднем сиденье комфортней чем в W163 (имеется в виду больше ли места)
Спасибо, с ув., Юлия.
ДЭКС: Вы задали не самый простой вопрос. Причём, начну с финансов. У Вас двое детишек, а значит большой налог за мощность более 250 сил Вам придётся платить. Это около 50 тысяч в год. Информация по затратам на содержание этого автомобиля также весьма не однозначная. Чтобы не писать длинные тексты, скажу, что если купить машину в отличном состоянии примерно за 1,5млн,то особых расходов на ремонт не будет, если купить за 1-1,3млн до 07 года включительно, риск регулярных и не дешовых заездов в сервис возрастает весьма резко. Если, например, на машине есть пневмопдовеска, а это частая опция, если ещё не менялась плата управления коробкой, то с вероятностью более 50%, Вам придётся проводить эти работы с бюджетом около 100 тысяч с небольшим. Учитывая то, что Вы женщина, мне не хочется оперировать технической аргументацией и я хочу ввести такой термин, как "нестабильная" надёжность, хорошо иллюстрированная в фильме Брат 2 в эпизоде с гранатами. По моей оценке 50% W164 служат верой и правдой редко ломаясь, а 50 регулярно "радуют" владельцев внезапными отказами. Причём, среди продаваемых автомобилей этой марки, подавляющее большинство именно из числа неудачных 50%, что абсолютно понятно. Хорошо выполненной, подробной проверкой можно выявить, из какой половины списка данный МЛ с вероятностью примерно 0,8. 20% НА ДАННОЙ МОДЕЛИ, выявить нельзя, так как пневмобалоны и платы коробки прогнозу отказов поддаются весьма относительно. Что касается комфорта, то тут все на 5+, включая задний ряд сидений. На том же уровне и безопасность. Подводя итог сказанному по МЛ, поскольку Вы не озвучили свой бюджет, считаю целесообразно именно Вам, как женщиние, решится на покупку такого автомобиля, если располагаете бюджетом самый минимум 1,4 млн. Если я Вас растроил и посеял сомнения относительно МЛ, напишите ещё раз с указанием бюджета и подумаем о альтернативе.
[назад]