Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Камри или СГВ

Вопрос: 14.08.2017|Камри или СГВ
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый А.А.! Пытаюсь сравнить несравнимое, авто разных классов- Камри и СГВ в плане безопасности. Читаю ГЛ несколько лет, указанные машины не раз обсуждались, информации по ним много. Не могу решить, что будет с точки зрения безопасности лучше при использовании (85% город/15 % трасса) женщиной с 2 малыми детьми? Нравятся обе, но безопасность....У кого она лучше?
ДЭКС: Очень трудный вопрос, но очень важный. Коротко ответить нельзя. И так, что определяет безопасность? . Многие рассматривают её только как последствия удара, но это не верно. Я считаю, что самое важное, вообще избежать аварии. А это, отличный обзор, чётко управляемость по рулю и тормозам, когда от машины не стоит ждать неожиданной реакции, устойчивость автомобиля на скользкой дороге, то есть наличие систем, препятсвующих занос при разгоне и торможении. Огромную роль играет руль. Желательно, чтобы он был лёгкий и острый, а не как штурвал на Титанике. Не стоит забывать, что женщина с двумя малышами в машине волей-неволей будет отвлекаться. Внезапно вернувшись от заботы о детях и внезапно увидев впереди усложнившуюся дорожную ситуацию, женщина, даже в панике все таки должна иметь возможность не делать 3 оборота рулём и не загнать машину в неупровляемое движение зверским торможение. Идеалом тут является БМВ. Я об этом много писал. Думаю, что СГВ скорее находится на другом конце шкалы. Я за Камри.

Большое Вам спасибо за более чем развернутый ответ!  Про БМВ полностью с Вами согласен, но бюджет....и обслуживание БМВ, боюсь не потяну. А в каком бюджете, по Вашему мнению, стоит искать Камри в 40 кузове в хорошем состоянии на 3-4 года? Есть порядка 750-800 тыс., реально ли найти за эти деньги? Большое Вам спасибо за Вашу работу.
ДЭКС: Я думаю, что реально. Но с таким бюджетом также реально купить W204, а также Вольво S60, которые в плане безопасности выше японцев.
[назад]