Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

нужен совет по выбору автомобиля

Вопрос: Андрей Александрович, добрый день.
Какие варианты покупки авто Вы бы посоветовали для молодой и одинокой (пока) племянницы вашего хорошего (гипотетического) друга, проживающего в Питере?
Девушке 29 лет, стаж вождения 6 лет, активный водитель, стиль не овощной. Авто требуется на срок 6-7 лет, годовые пробеги 20-25ткм (общий пробег за время владения 140-150ткм). Автомобиль для города и его окрестностей, хранение на улице. Располагаемая сумма живыми деньгами примерно 1млн (с учетом продажи имеющегося авто). Сверх этого – кредит или помощь родни. Ежемесячный доход 65тр. Требования: автомат, не убогое с виду и внутри (Рено Логан/Сандеро исключаем). Более никаких условий и предпочтений, но есть глобальный определяющий принцип подбора: МИНИМИЗАЦИЯ стоимости владения автомобилем за указанный срок и пробег. НЕ включаем: стоимость ТО, бензина, колес (потому как это будет +/- одинаковое) Включаем: разницу между покупкой и продажей, расходы на ремонт, страховку. Автомобиль может быть как новым так и б/у. Также желательно, чтобы расходы на содержание были  более-менее равномерными во времени, без неожиданно больших всплесков, поскольку для таких экстремумов надо иметь запас денег, а его нет. Вопрос не праздный и вызвал ожесточенные споры. Намеренно не озвучиваю наши варианты, хочу узнать ваше квалифицированное мнение. Заранее большое спасибо.
ДЭКС: Я бы по совокупности пожеланий назвал Камри, так как в этот плане она беспорный лидер с большим отрывом, но полагаю, что молодой девушке этот вариант не подойдёт. Поэтому предлагаю рассмотреть Аккорд. Конечно можно в ключить в список Е90 и W204, но в расчёте на такой пробег и требования по расходам не совсем тут гарантируются.
[назад]