Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Отзыв.

12.12.2017|Отзыв.
Вопрос: Вы просили публиковать отзывы, как плохие, так и хорошие.
Решил воспользоваться.
В 2014 году заказывал Александру поиск ХС60 с дизелем и бюджетом 1,2-1,3 млн.  Тогда таких предложений было мало, но штук 20 было. Поиск длился больше месяца. Как я понял, Александр смотрел около 4 предложений, но все отверг. Тогда вы не умели проверять пробег. Последний ХС60 из отвергнутых Александром показал в автору ему я, так как он уж очень мне лёг на душу и видом и опционом и ценой. В связи с очень экстренной ситуацией его отдавали за 1,2 млн 11 года с пробегом 71 тысяча.
Александр сдался и вернул мне деньги за поиск, но я связался с хозяйкой того ХС60 и она уступила мне ещё 50 штук, да ещё не надо платить за поиск. Мой знакомый, очень хороший механик по дизелям сразу сказал мне, что проверить дизель нельзя, но этот в отличном состоянии по его ощущениям и опыту. Это сыграло решающую роль. Машину взял и сразу поставил новую резину на лето. Отдал по 10 штук за колесо, в сумме 40 штук.  Буквально через 5 тысяч увидел, что резина очень сильно износилась, причём и сзади и спереди. Поехал на сход-развал. Оказалось, что очень большое смещение углов установки и выправить не удаётся. Не поверил и поехал в другой сервис. Там все повторилось и дали рекомендацию проверить кузов на стапеле. Оказалось, что реперныне точки смещение и не в малой степени. Предложили вытянуть кузов. В ходе вытягивания лопнул сварной шов на лонжероне. Оказывается его уже варили и осталась склада из за которой вытянуть не смогли. Пришлось вырезать кусок лонжерона и ввариавть новый самодельный. Все это обошлось мне порядка 100 тысяч. Сделали нормально. Пришлось покупать опять резину, но уже подешевле за 30 тысяч.
Когда пришла зима, машина стала плохо заводится. Поехал к дизелистам. Свечи оказались в норме, но компрессия было меньше 20. От 17 до 19. Эндоскопа у них не было. Сделали раскоксовку. Немного поднялась, но все равно меньше нормы.
С тех пор так и катаюсь. В сильные морозы стараюсь не заводить, а то даже если запустится, то так дымит, что стыдно перед соседями. В остальном все прилично, кроме настроения и отношения к машине. Не скажу, что ненавижу её, но с удовольствием  бы её продал, да понимаю, что и так уже попал, а продать дороже 800 не смогу да и то сомнительно.
Всё это я к тому, что при покупке автомобиля нельзя поддаваться эмоциям. Да, машина тогда мне очень понравилась. Девушка, которая продавала машину, внушала полное доверие. Да ещё экономия при покупке. Вот и получил. Надеюсь, что мой опыт окажется кому-то полезным. Владимир.  
ДЭКС: Даже не знаю, как реагировать. Могу предложить только заглянуть в двигатель эндоскопом, хотя уже заранее можно предположить, что ничего хорошего там не увидим.
[назад]