Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Подбор авто.

Вопрос: Андрей Александрович! Вы часто говорите, что кокнчательный выбор проявляется в ходе беседы. Не могли бы прояснить ситуацию. Скажем, я хочу Туарег или Рейнж Ровер спорт с бюджетом 1,5-1,7 млн., а жене нравится Рейнж Эвок. Мы приходим к Вам для заказа и Вы начнёте нас отговаривать? Правильно ли это? Александр.
P. S. Поймите правильно мой вопрос. Я от очень многих людей, не связанных между собой и абсолютно не ангажированных в плане рекламы ДЭКСа слышал, что хоть у Вас полно конкурентов, но Вы лучшие. Я понимаю так, что раз лучшие, то стараетесь выполнить волю клиента или я не прав?
ДЭКС: Вопрос неожиданный, но попробую ответить. Когда мы несколько лет работали в Германии, Голландии и больше всего, в Бельгии, я обратил внимание на разительно разницу подбора машины в крупных городах и в маленьких городах и посёлках. В Брюсселе приходишь с заказом в большой гараж по продаже машин и называешь модель, скажем Мерседес Е - класса и тебе начинают предлагать именно их. В маленьком городке типа Шарлеруа или Брюгге гаражист всех знает и знает какие у человека запросы, какой доход, какие задачи обычно человек возлагает на машину, а главное, он обслуживает его машины и знает его подходы или, если хотите, степень педантизма. Так практически никогда плохую машину не будут пытаться подсунуть, их отдают перекупщики, а машины "для своих" ставят у себя на продажу. В результате, почти все удачные машины мы покупали именно так. Другое дело, что они всегда были немного дороже, но без скрытых пакостей. Мне такой подход понравился. Теперь по поводу того, что будет, если Вы приедет с названными пожеланиями в нам. Вам будет сказано, что Туарег и оба Рейнжа отличные машины, но: 1. Ликвидность ниже конкурентов. 2. Частота отказов выше. 3. Время нахождения запчастей по НЕ ДИЛЕРСКИМ ценам требуется гораздо больше и далеко не всегда качественные запчасти, кроме как у ОД, вообще удаётся найти. Часто к этим трём пунктам добавляются ещё несколько, если выясняется, что человек любит путешествовать в глубину, возить грузы, пролезать по плохой дороге на рыбалку либо имеет малый доход, все деньги отдаёт на понравившуюся машину и просто не знал о том, что для этой машины есть некие ограничения, которые могу привести к очень большим затратам. Для женщин чкоторые должны возить детей, вообще отдельная история. Есть ли крепления для детских сидений, как зарекомендовала себя машина в авариях, насколько на ней просто парковаться и ещё куча вопросов. Если человек говорит, окей, я все это учитываю, но машина все равно мне нравится, нет проблем, найдём и поможет в эксплуатации, но чаще всего многие вопросы для людей оказываются откровением. Они начиталась рекламных буклетов, разных форумов и сложили не совсем верное мнение на основании только информации с фасада, а то что творится во дворе, они просто не знали.
[назад]