Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

XC70 Ответы на вопросы

Вопрос: Андрей Александрович,
расскажите, пожалуйста, как при поиске и проверке автомобилей  Вольво  и БМВ вы  проверяете соответствие "заявленного" продавцом пробега (на щитке) реальному.

Спасибо.
ДЭКС: Поскольку через нас проходят сотни автомобилей, наши механики отлично освоили, на каком пробеге у каких марок, какой износ стенок цилиндров. И не просто износ, а какова картина этого износа. Был ли износ равномерным от долгого пробега или от перегрева и стритрейсинга. Умение читать эту картину, сродни умению хорошего врача фонедосокопом отличать шумы в сердце и лёгких и ставить верный диагноз. Как говорится, "набили ухо". Теоретически этому обучить нельзя. У нас можно сказать, "набили глаз".

Андрей Александрович, наверное это действительно самый точный и бескомпромиссный способ.
Мастерство действительно, что называется " не пропьешь".
А были ли случаи  после того, как машина отобрана и прошла проверку по корректности заявленного пробега со слов продавца на соответствие всем возможным открытым и не очень источниками (сервисные книжки , базы автокод, дилерские базы, интервалы техосмотров и ..т.д. , первичный осмотр элементов салона и пр),
однако при  финишной проверке в ДЭКС  (в т.ч. эндоскопом ) наблюдается картина по износу ЦПГ  в разы не соответствующая в худшую сторону от увиденного внешне и по документам пробегу?

(т.е. можно предположить что изношенные детали салона заменены, книжки и заказ-наряды подделаны, интервалы то записаны с "прицелом" на корректировку, пробег у дилера по ТО подправлен (если такое возможно?)
Ведь получается что в этом случае страдает сервис (лишние временные и трудозатраты), подборщик искавший авто, потенциальный покупатель, потративший свое время на осмотре не соответствующей  ожиданиям и бюджету машины и т.д.

Как поступаете с такими машинами и владельцами?
Спасибо.

ДЭКС: То, что Вы написали, это абсолютно рядовая ситуация, которая имела место много раз. К сожалению, мы в таких случаях продолжаем поиск другой машины. Что касается покупки в автосалонах автомобилей с "известной историей" и проверенной в автору зелёными галочками, то мы считаем, что автосалоны лучше обходить стороной, а на "галочки" не обращать внимания.
[назад]