Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Замена свечей на дизеле

Вопрос: 17.02.2019 08:42:40|Подборка дизелей
Вопрос: Андрей Александрович, я правильно понял, что дизель брать, без диагностики и возможности доступа к свечам накаливания просто опасно?? Не могли бы Вы дать список моторов, к свечам которых нет проблем добраться?
ДЭКС : Все однорядные моторы.      

А на Прадо - простом дизеле, в связи со сложностью доступа большинство сервисменов рекомендуют дожидаться признаков отказа свечей. Да и вы за замену свечей на Прадо берётесь с большой неохотой.  Не подколки ради, у меня пробег 160 тыс, но трассовый. Средняя скорость 60 км час. Это позволяет подождать, или решаться на замену?
ДЭКС: У Прадо есть разные дизеля и только на одном из них подходы очень сложные. Но я ещё раз подчеркиваю, это вопрос исключительно финансовый. Часто задают крайне не правильный влпрос, сколько у Вас стоит поменять свечи. И если на рядных моторах типа БМВ можно начинать врать сумму, то на V-образных только по ходу разборки и это прилично дороже. Что касается того, стоит ли менять сейчас, то по пробегу давно стоит, а ждать проблему, как страус с головой в песок, дело каждого. Я просто хочу ещё раз уточнить, что есть два варианта разговора с мастером. Один, это "назовите мне точно цену замены свечей на Прадо". На такой вопрос поступит ответ, что мы это не делаем. Другой вариант, "я готов оплатить разборку под замену и покупку нужных прокладок" и тогда ответ - приезжайте. Дорогие одноклубники. Я хочу быть понятым верно. Я меня нет желания обдирать наших клиентов и я часто просто запрещаю поднимать цену. В результате у опытных механиков, которые хорошо знают цену разных работ, отбивается желание делать нестандартные работы. А это, как оказалось, тоже плохо. Поменять свечи на БМВ, это 2-3 часа, а на том же Прадо со сложным мотором, полный рабочий день. И я не могу заставить людей делать это по цене БМВ.
[назад]