Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

ТО XC 70

03.04.2019|ТО XC 70
Вопрос: Андрей Александрович,  добрый день. Если сочтете возможным посоветуйте перечень работ на ТО . Вольво хс70, D5
На то190 поменял масло и работы по ходовой. По диагностике двигателя хон 4-. Компрессия ровная задиров нет. Ремень меняли на то160
Сейчас перед летом планирую почистить радиаторы, сделать капельницу, поменять тормозную охлаждающую жидкость.
На что ещё посоветуете обратить внимание? Как поставить задачу Вашим мастерам? Достаточно ли стандартной проверки? Хотелось бы по максимуму исключить потенциальные проблемы.
И ещё, при капельнице как понимаю выкручивают свечи. Имеет смысл заодно их поменять? Можно при диагностике понять их работоспособность или лучше сделать превентивно?
Самому во все вникать совсем нет времени. На дизель перешёл совсем недавно.
ДЭКС: Я думаю, что наши мастера отлично натасканы на задачу "посмотрите, что стоит сделать на моей машине перед открытием летнего сезона, чтобы она не подвела. Три дня назад к нам приехала девушка, на БМВ 320 16 года на замену масла, но при этом поставила именно такую задачу. Пробег 50 тысяч, а оказалось, что два передних рычага и все тормозные диски на 3-. Масло не менялось тысяч 25. Поскольку ещё мать это девушки обслуживает свои машины у нас уже лет 20, то вопрос недоверия не стоит. Знает, что никогда лишнего мы не выдумаем. Но тем, кто нас знает недавно, мастер подробно обоснует необходимость и срочность каждой работы, а дальше решение за хозяином машины. Я не просто так подробно остановился на этом. Многие новые клиенты приезжают и перечисляют, что надо сделать. И были не раз случаи, когда мы это делали, что-то разбирали и видели новую проблему. Связаться с клиентом не удалось. Телефон не на связи. Мы принимали решение устранить проблему чтобы не разбирать узел опять. Человек приезжал, видел, что цена выросла и устраивал скандал. Формально он прав, но у нас это отбило желание проявлять инициативу в отношении незнакомых людей.
[назад]