Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

дтп. ремонт

Вопрос: Андрей Александрович, добрый день.
Сделали диагностику ходовой и двигателя.
ДЭКС: По поводу привода, считаю, что его надо менять обязательно. С таким ездить нельзя. По поводу б\у, попробуйте поискать. Возможно, это вариант в Вашей ситауации. Уверен, что найти удасться без проблем по телефону. Сервис отлажен. Скидку по нашим правилам получите без вопросов, если сумма ремонтных работ будет выше 30 тысяч. Что касается того, продавать или нет, то все зависит от того, в каком состоянии будет машина после восстановления. Естественно, запчасти б/у, это вариант для продажи. Для того, чтобы говорить о другом автомобиле, нужно знать бюджет покупки.


По поводу бюджета, собственно и хотел бы узнать минимальный, но достаточный бюджет на авто для пенсионера с АКПП и ESP лет на 5, естественно в хорошем состоянии. Ну и так чтобы не нужно было каждый месяц его в сервис гонять.
Просто пытаюсь оценить все за и против.
Исходные данные такие: есть вот эта Тиида, которую в ДЭКСе восстановят, Гагик ее подлатает внешне. Условно к продаже Тииды я готов добавить тысяч 150, хватит ли этого на автомобиль с заданными требованиями, пусть даже того же 2011 года? Это с одной стороны.

С другой - есть мой авенсис 2007г в хорошем состоянии с пробегом 170тыс км и износом двигателя на 20-25%, обслуживающийся в ДЭКСе. Авенсис всем хорош, но хочется большего комфорта из-за больной спины, да и наскучил он мне немного, но расставаться пока не решаюсь, т.к. доплачивать придется много, чтобы был шаг вперед по комфорту, динамике, и чтобы содержание было не более чем в два раза выше. В общем как у всех чтоб "все в одном флаконе и недорого".

Продать его за сколько можно? Ну тысяч за 500. А Тииду за 450, а то может и того меньше? В итоге условно за 550-600 какой автомобиль будет лучше Авенсиса по своим характеристикам и запасу прочности?

Простите за много текста, но в голове сумбур. Андрей Александрович, Вы или Александр завтра в районе 12:30 - 13 часов будете в ДЭКСе, В это время буду недалеко и хотел заехать пообщаться, живое общение оно всегда лучше?
ДЭКС: Меня завтра не будет, а с Александром созвонитесь. Тииду после аварии за 450 продать маловероятно. Дай бог за 300. Если прибавить 150,то за 450 ничего лучше, чем Тиида купить не выйдет. Отсюда вывод - делать Тииду "для себя", то есть хорошо, и продолжать ездить. Что касается замены Авенсис, то пока исходных данных не вижу.
[назад]