Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Кровавая трагедия в Польше.

Вопрос: Волей судьбы 30 лет назад я служил в Польше в местечке Шпротава на западной границе.  В июле 87 года в ходе учений там произошла страшная трагедия (прошло 30 лет и это уже не тайна).  Погибло много мирных поляков в жилом квартале, включая детей.  Я служил  срочную и стоял в оцеплении в месте трагедии с польской полицией. Внутрь оцепления никого не пускали. Очень скоро из Москвы прилетел самолёт и буквально спустя час на УАЗике туда приехал молодой офицер в комбензоне летнего состава и что-то искал в воронке, а также рисовал какие-то планы на кальке. В конце концов он с великой осторожностью нашёл что-то блестящее и круглое и подозвал меня, так как я стоял ближе других и попросил найти что-то типа пакета или коробки. Я нашёл валающуюся коробку от обуви. В этот момент стоящие за оцеплением люди рванулись через оцепление и польская полиция очень жёстко их усмеряла. Больше всех рвались корреспонденты BBC.
Уже спустя час меня нашла их сотрудница и предлагала 100 долларов, чтобы я сказал, что нашли, но хотя для меня это тогда была космическая сумма, я ровным счётом ничего толком сказать не мог. Просто не рассмотрел.
Прилетевшей из Москвы комиссией командовал маршал Скориков, от которого даже генералы падали в обморок от страха. Дело пахло расстрельной статьёй. Тогда я узнал фамилию того, кому дал коробку. Думаю, что если мне давали 100 долларов, то сколько могли дать тому, кто все это исследовал? Думаю, он  мог бы свой ДЭКС разместить в Кремлевском дворце съездов.
Кстати, уже  арестованных летчиков и моего командира - инженера полка по АВ Колобова Геннадия, сразу отпустили в конце дня. Он потом много раз говорил, что если бы не Андрюха, мне был бы конец. Они были знакомы ещё по Луцку. Рябицкий Александр Петрович. Может вспомните?
ДЭКС: Коробку помню, Вас не очень. Гена потом приезжал в Москву пару раз и находил меня. По поводу ДЭКСа в Кремлевском дворце, это сильно сказано, но то, что мог реально стать совладельцем ЛОГОВАЗа, это факт, причём уже тут в Москве, когда развернулась настоящая драка за выводы расследования. Всех денег заработать нельзя, да и на хрен это нужно?
[назад]