Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Про толщинометры краски

Вопрос: ДЭКС
: как верно не так заметил один наш посетитель, купив скальпель, не становишься хирургом.


-
Купив автомобиль становишься водителем профессионалом? Простых людей что, за руль пускать нельзя? Я к тому, такое уж сложное дело покраска? Уметь надо конечно, но сравнивать это по сложности с операцией думаю не стоит.
Любой человек купив простейший тощиномер за 1500руб, сможет определить крашен авто или нет. Даже не пойму что здесь обсуждать.
Зачищать деталь которую надо покрасить до металла, естественно не нужно. Ну посмотрите вы видео в ютюбе в конце концов. Новая краска ложиться на зашкуренную старую, и слой краски становится в 3 раза толще. Это подкрашенное место или целая деталь сразу выдаёт себя, ведь покрасить так ровно и тонко как это делает автомат на заводе, в ручную не возможно. Опять же в ютюбе полно роликов как недорогими тощиномерами проверяют машины. У меня есть такой, я свою машину и машины друзей проверял. Нашёл подкрашенные места. Знаю толщину краски даже моей микроволновки.)))
ДЭКС: Как же Вы наивны и при этом уверены в своей правоте! С помощью роликов на YouTube и чтения форумов можно избежать необходимости кончать университет, проходить долгий путь освоения специальностей в разных областях и все юзеры быстро станут академиками. Ваша ошибка в том, что лет 20 назад наличие толщиномера давало абсолютное приемущество, а сейчас хорошие кузове мастера прекрасно знают о профанах с китайским толщиномером на перевес и отлично освоили не очень хитрую науку подгонять слой покрытий битой машины под заданный размер. У них тоже есть толщиномеры, часто проффесиональные а также распылитель краски, включая аэрографы с малым расходом, с помощью которых можно подогнать толщину слоя до 5 сотых мм, что равно реальной погрешности таких краскомеров. Пройдите по АТЦ "Москва", где максимальное количество криминальных и битых машин со своим толщиномером и увидете, что все в идиале. Соловей внешне не отличается от воробья, но он окончил консерваторию, а не ковыряются в навозе, как воробей, и потому он поёт, а воробей только чирикает.
[назад]