Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Карпрайс

12.01.2019|Карпрайс
Вопрос: Был в конце прошлого года свидетелем при продаже другом машины в данную лавочку в Московской области. Машина  - Форд Фокус 2, седан, двигатель 1.6 на механике, крайний 2011 год выпуска этого поколения. Друг, он же первый владелец, покупал новый, пробег на момент продажи в Карпрайс - 286 000 километров, при этом машина ходила в такси, а потом использовалась для обучения в автошколе со всеми вытекающими, и наконец была нормально бита в морду (гнутый в сторону, но не мятый лонжерон, подушки не сработали, двигатель запускается и машина едет). При этом другу, как ни странно машина проблем на всём протяжении владения проблем не доставляла, но общий износ по моим оценкам под 90-95%, чего стоит только то, как он менял масло в двигателе - бывало по 20-30 тысяч не менял.
Машину продавали в битом состоянии, не сказать что сильно, но капот и бампер под замену плюс надо выправлять один лонжерон, возможны скрытые повреждения радиатора, шлангов и прочего. Вышел парень оглядел машину, описал все моменты которые увидел, оценил рыночную стоимость по авто.ру и выдал цену - 160 тысяч, которую готовы были дать сразу, на что друг согласился.
На мой вопрос оценщику - куда и кому пойдёт эта машина, был дан ответ - есть запросы от автосалонов, то есть данный Форд пошёл в автосалон б/у авто. Спустя неделю после продажи сей Форд был замечен на авто.ру с пробегом в 100 000 километров с ценником в 330 тысяч, с отдраенным салоном и замененными элементами управления (руль, ручка КПП) в одном из автосалонов. Такая схема у Карпрайса по покупке авто, приведения их в чувство и продажа в 2 раза дороже сторонним салоном, хотя полагаю это всё одна большая разветвлённая сеть по скупке-продаже таких трупов.
ДЭКС: Все абсолютно точно. Именно так все и есть. Самоё главное, что приезжают в Москву муж с женой за машиной. Вроде бы не глупые люди, битые жизнью, знают, что обман в нашей стране на каждом углу, а приезжают в автосалон, смотрят на такие отдраенные до блеска машины и у них в голове даже сомнения не мелькают, что их имеют в извращеннлй форме по полной программе.
[назад]