Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Цены на авто.ру

Вопрос: Вопрос: Много людей смотрит на средние цены и на ту аналитику продаж (модель, год, комплектация, пробег,количество владельцев, средний срок продажи и тд), которую выдаёт им авто.ру на основе тех их агоритмов, что заложены в  их программу на сайте. Всё это появилось после покупки сайта Яндексом и очень бурно развивается, очень здорово искажая реальность цен и выбора авто в целом.
В качестве примера могу привести тот факт, что перекупщики и другие, кто занимается куплей-продажей б/у авто выставляют липовые объявления и объявления-призраки с нужными им ценами, которые работают исключительно для снижения цен в версии авто.ру, а к реальности это не имеет никакого отношения и таким образом создаёт нужную иллюзию привлекательных цен и выбора для потенциальных покупателей, а для продавцов хороших авто показывает, что их авто стоит значительно дешевле его реальной цены.
То есть вся эта аналитика цен на авто.ру это игра в одни ворота для перекупщиков и прочих подобных - завышенная цена для битых/проблемных авто при продаже и занижения истинных цен  при продаже авто в хорошем состоянии.
__________________

Не понятно, как размещая объявления-призраки можно одновременно поднять цены на проблемные и снизить на хорошие?

И сразу второй вопрос, если покупатель (при условии что он не кретин) посмотрело несколько машин за условные 500тыс, и все оказались плохие, он сам не догадается что надо искать за 550?
ДЭКС: Покупатель не кретин, но обычно тот факт, что он купил плохой автомобиль, если его нормально не проверяли, он узнает после покупки.
[назад]