Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Подбор авто.

Вопрос: Продолжая тему автосалонов и подбора автомобиля, хочу поделится своей историей.
Зимой 2019 года решил купить W212. Машина всегда очень нравилась. Стал искать сам и нашел в автосалоне за 1,4 млн 2014 года 2,1 литра дизель 204 силы. Пробег 75 тысяч. Машина очень понравилась, тем более она была в очень хорошей комплектации. Да и цена хорошая для такого варианта. Попросил разрешения проверить в ДЭКСе, на что получил жёсткий отказ, смысл которого был в том, что "мы известный салон, плохими машинами не торгуем и в разные фирмочки возить такую машину не будем". Задавал Вам, Андрей Александрович, вопрос о том, стоит ли рассматривать данный вариант и Вы ответили, что данный салон никогда не даёт нормально проверить свои машины и работают там известные Вам с не лучшей стороны люди.
В этот момент, как назло, сломал ногу, а машина была нужна, так как старую Камри продали и тут в дело вступила жена. Она у меня дама энергичная и современная. Её девиз - во всем использовать  профессионалов. В результате, она обратилась в фирму по подбору автомобилей, руководитель которой постоянно выдаёт ролики в YouTube. Не хочу называть, так как история неприятная, а личность известная. Вдруг это была случайность? Короче, взяли за подбор 40 тысяч и через неделю нашли за 1,55 млн и предложили посмотреть в частном доме в Подольске. Сели в машину к сыну, в том числе и я на костылях, и приехали. Каково же было моё удивление, когда я увидел все тот же Мерседес, который видел в салоне за 1,4 млн. Я на сайт салона, а там ожидаемо этой машину уже нет. Но те люди, которые играли роль владельцев, ПТС я тогда ещё не смотрел, согласились поехать в ДЭКС на проверку, а представитель автоподборщиков не возражал. При проверке по кузову и ходовой все было нормально, а вот по дизелю веселее. Износ стенок цилиндров "тянет" тысяч 200 пробега, а в одном цилиндре надир и компрессия 18. Короче, поиск я прекратил, но 20 тысяч задатка потерял. Ну да бог с ними. Хорошо хоть не купил машину с такси или проката  и не понятно с каким владельцем.
К сожалению, я очень запал на такую редкую комплектацию и дизель. Таких вариантов больше не было. От всех переживаний, купил новую Камри, но радости она не приносит. До этого была старая Камри и она мне нравилась больше новой. Всё упростили и удешевили. Мечта о Мерседесе Е класса осталась и скорее всего, буду делать ещё один заход.
Возможно, моя история кому-то будет полезна. Константин.
ДЭКС: Спасибо.
[назад]