Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

стоимость и частота

Вопрос: Добрый день, Андрей Александрович!<br />
Радиопередачу с вашим участием исключительно интересно слушать, в отличие от многих других подобных. Спасибо!<br />
<br />
Легенда вопроса:<br />
- присматриваюсь и планирую покупку (с услугами вашей компании) бмв х5 2007-2009 годов, бензин 3.0, по моим наблюдениям пробег будет в районе 150-200 т.км. Естественно в хорошем состоянии (4 по вашей классификации) Эксплуатировать планирую 3-5 лет. Езжу в год 20-30 т.км. Планируемый бюджет 1.1-1.2 млн. Водитель аккуратный, дороги разные, бездорожье исключено.<br />
Вопрос: <br />
- какая средняя стоимость и частота обслуживания х5 с такими условиями, в плане устранения каких-то характерных для большого пробега технических проблем (двигатель, коробка, подвеска, электрика) у х5 в первый (второй, третий) год, т.е. исключая регулярное ТО (замена масел, фильтров и т.д.)?
ДЭКС: На ремонт эти автомобили приезжают крайне редко. Мои 3 последние Х5 не ломались вообще ни одного раза. Были плановые замены дисков и колодок, щеток дворника и больше вообще ничего. даже если предположить, что мне просто так везло, бывают у некоторых клиентов крайне редкие замены рычагов после 150 тысяч, причем обычно это 1 или в крайнем случае 2 рычага. В некоторых случаях требовались профилактические чистки клапанов платы АКПП при появлении жесткого переключения, были случаи сгорания галогеновых ламп и задних фонарей. У меня еще сгорел предохранитель при неудачной попытке установить регистратор. Вот, собственно и все.
Теперь о передаче. Спасибо за оценку, но я пользуясь случаем хочу извлечь из нее максимум пользы для всех нас.  Есть глобальные вопросы, ответ на которые мне хочется получить с использованием появившегося ресурса. На первое место я ставлю вопрос - надо ли менять масло в АКПП?   На ближайшей передаче будет технический директор Мерседес в России. Я постараюсь за оставшиеся дни запросить мнения специалистов по АКПП, а всех членов клуба, у кого есть такая возможность, очень прошу прислать всю имеющуюся по этому вопросу информацию со ссылками на источник. Я все это обязательно использую в этой передаче. Всем заранее спасибо.
[назад]