Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

От мотористов Судзуки из Катана.

Вопрос: Привет всем! Хотелось бы поддержать все мнения, но так как мы в течении 15 ти лет занимаемся маркой Сузуки, то имеем статистику, а это вещь с которой сложно спорить.

Примерно 80 % владельцев меняют цепи на пробеге от 50 до 100 тыс. км.

Как мы предполагаем тут есть две проблемы, - основной как мы считаем это конструкция натяжителя, который на наш взгляд, - «пограничного качества». Поэтому, не своевременная замена масла, качество масла, не усмотрели за его уровнем, все это ведет к «закоксовке» масляных каналов натяжителя,  повышенной нагрузке на детали плунжера. Далее в этом узле появляются люфты , в следствии этого дефицит давления, цепь ослабляется, растягивается и уже запущен механизм самоуничтожения!

Второй момент, в этом двигателе использована конструкция с двумя цепями… На наш взгляд,- перемудрили (это единственный мотор из всех рядных 4х цилиндровых с 2мя цепями и только у него наблюдается проблема !!!». Рваный стиль езды и непрогретый мотор может быть причиной растяжения цепи.

Другие 15 % это "педанты", которые соблюдают все рекомендации и у них не проявились причины для замены цепей

Оставшиеся 5 % которым совсем не повезло и у них произошел обрыв, они проигнорировали цепной "симптом" или решили сэкономить и установили неоригинальный комплект цепей.

Резюме: Если знать об этом нюансе, то это не составит проблемы в использовании автомобиля, причем как правильно здесь было замечено, - Легендарного. Ни один одноклассник не сможет похвастаться таким набором вседорожных «вкусняшек» , это и постоянный полный привод и пониженная передача и блокировка меж осевого дифференциала и многое другое, что выгодно отличает его от всех конкурентов. Такой автомобиль предпочитают не только любители охоты и рыбалки, но и обычные городские жители, которые любят активно проводить свои выходные а так же всегда быть уверенными что его надежный друг Сузуки, никогда не подведет даже в самых экстремальных ситуациях!   Как  и у всех автомобилей,  у витары есть свои особенности в плане эксплуатации, но кто предупрежден, - тот вооружен.

ЗЫ по 2.4 . Мотор был новый все моторы 2008 года были отзывные, в течении пары лет их еще можно было купить, но с 10 го года проблему устранили, мотор отличный!
ДЭКС: Обещанная информация мотористов.
[назад]