Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Мучительный выбор - 2

Вопрос: Вопрос: Уважаемый Андрей Александрович! Помогите разобраться. Мне 40 лет, машину вожу давно. Основной принцип всегда был покупать новой и через 2 года менять. Два года назад на Солярис попала в аварию. Дочка почти год после этого лечила травму позвоночника и ездила в кресле. Страшно вспоминать, причём авария была не ахти какая, но машина в лепешку. Удар был сзади. После этого купила Спортаж.......
ДЭКС: Анна! На мой взгляд, рассматривать имеет смысл три варианта: GLK, Х3 и ХС60. Самый универсальный, не имеющий вообще никаких противопоказаний, это ХС60. Машина, в которой безопасность на 5+, а остальное, в том числе драйв, комфорт, надежность и прочее на 4. Нравится она не всем. Х3, это полная противоположность. Главное качество именно драйв, управляемость и ощущения. Безопасность тоже на 5. Надёжность на 4. Машина также нравится не всем, хотя и по разным причинам. Самый универсальный вариант, это GLK. В нем бы я все оценил на 4,кроме безопасности. Тут твердая 5. Машина без ярко выраженных качеств, как в +, так и в -. Может Вам такая как раз и нужна?

Андрей Александрович, добрый день,
есть опыт владения Е70  и ГЛК. Думаю, что Х3 это уменьшенная версия Х5. Основное отличие, по моему мнение, между Х3 и ГЛК это работа зимой полного привода. На БМВ икс-драйв работает лучше, чем у Мерседеса 4 -матик. БМВ едет по снегу, как литая. Мерс чуть заносит, корректируется чуть позже. Очень тяжело это объяснить, но ИКС-Драйв у БМВ - это совершенство полного привода для кроссовера, особенно зимой. Честно могу сказать, что ГЛК более резкий на занос, но 4-матик работает хорошо, чуть запаздывает. Мне ГЛК нравится, у меня он V 3.5 бензин, 249 л.с., R19. Авто очень собрано, подвеска короткоходная, мощный, приятно иногда нажать на газ - V6 хорошо звучит без турбины.
Наверно, самый оптимальный вариант Х3 диз. Всем удачи!
ДЭКС: А как бы Вы оценили уровень комфорта на GLK? Я на нем не ездил, только на МЛ. В нем отличный комфорт, а многие говорят, что комфорт GLK на уровне С класса, то есть очень средний.
[назад]