Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Порше, Ауди, Фольксваген

Вопрос: Андрей Александрович, добрый день.
Поучаствую в обсуждении.
В моем личном владении были е70, Туарег и есть Кайен 958, все машины с дизельными моторами.
Байки о том что Кайен это гламурный туарег конечно не более чем байки владельцев Туарегов, которые хоть частично являются правдой, ибо это логично что в рамках одного концерна база и технические основы одни.
Более того, даже с Ку7 Кайен не имеет практически ничего, что может владельцу Кайена напомнить о том что это Ауди или Фольксваген.
Качество сборки, общее качество материалов, как верно писали ранее, у Порше выше.
Технически безусловно взаимозаменяемость есть. Больших технических отличий нет, но тем не менее они есть практически в каждом узле и агрегате, и машины  абсолютно разные. В том числе и по поведению на дороге.
Попробую сравнить с электронными гаджетами - часто одинаковое железо не работает одинаково в разных устройствах, т.к. очень многое решает не только само железо но и качество его "обвязки".
Мне кажется что стоит трио Фольксваген-Порше-Ауди воспринимать примерно как Тойоту и Лексус - действительно Порше Кайен это люксовый Туарег с технической точки зрения и с точки зрения используемых материалов, а главное, что с точки зрения общего впечатления владельца это совсем разные авто как по управляемости так и по общему комфорту и лоску/шику. А так можно сказать что Ролс Ройс это гламурный БМВ, Бентли - гламурная Ауди.
Стоит ли за это платить лишние деньги - единого ответа нет. Я допустим вижу каждый лишний рубль, оплаченный мной за замену Туарега Кайеном.
А о сравнении Х5 и Кайена - очень люблю Х5, никогда не скажу что он низкосортная погремушка. Один из лучших автомобилей на рынке. Кайен конечно лучше, не уверен что лучше на ту разницу, которая есть в цене, но лучше.
Буквально в декабре проехал 700 км на Кайене, и неделю назад 700 км на Х5 - мой вестибулярный аппарат, органы чувств  и пятая точка без вариантов отдали предпочтение Кайену.
ДЭКС: Спасибо большое.
[назад]