Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

К вопросу о качестве автомобилей (просто информация)

Вопрос: А.А., день добрый. Разрешите высказать пару мыслей о качестве современных авто?
Я давно читаю сообщения на вашем сайте. Когда то давно вы неоднократно писали о том, что одним из критериев качества и ремонтопригодности автомобилей является состояние крепежных деталей, выявляемое при ремонте. Тогда же вы говорили о том, что по вашему опыту,  даже на древних японцах вы не видели болтов и гаек со следами коррозии.
Так вот, пример современного автомобиля. Я имею Форд Куга выпуска 2017 г. По непонятной причине, после 2 лет эксплуатации смешного пробега в 8 т постепенно просел перед автомобиля. Я думаю, это качество металла, из которого сделаны пружины (усталостная прочность стремится к нулю). Так вот, сегодня снимали стойки и подложили под них проставки между кузовом и самой стойкой. Вы не представляете , в каком состоянии крепеж...Кругом одна ржавчина. Ржавые болты, шайбы, гайки, привода, банки глушителя...Некоторый крепеж было отвернуть достаточно тяжело из-за схватывания болтов с гайками из-за коррозии... И это возраст 2 года, причем зимой выезжал раза 4...За что мы платим  громадные деньги? За дерьмо в фантике...В голове зреет мысль, не избавиться ли от такого чуда (а что будет с ним через лет 5???)
ДЭКС: Форд, это бюджетный автомобиль. Можно повысить комфорт, максимально оснастить автомобиль современными опциями, но маловероятно, что производитель откажется от малобюджетных материалов, так как стоимость автомобиля в таком случае очень резко возрастёт.
[назад]