Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Мерс

15.10.2017|Мерс
Вопрос: Добрый вечер, вопрос в продолжение безопасности старых премиальных авто.
10-15 летний мерседес не теряет своих свойств в плане безопасности по металу, вероятно это так, верю специалисту. Меня больше беспокоит электроника и химия - те же подушки безопасности. Сработка от электронных датчиков и химического вышибного заряда, есть сомнения, что время на них не действует. Краем уха слышал, что подушки безопасности все же имеют срок службы и их получается надо менять потом - этого у нас не делает никто.
Электронные блоки в целом - тоже старение, окисление, они все же сделаны не по армейским требованиям - значит риски должны тож расти. Шланки и прочие патрубки - деградация от времени неизбежна - значит растут риски.
Понимаю, что это диванные рассуждения, но они сделаны на основе обращения со сложной техникой в других областях. А что говорит практика?
Ну, про подушки безопасности это к полиции и медикам, а вот про резину и пластмассу?
Буду благодарен за ответ, у самого 10и летняя машина которая полностью устраивает, но мысли о безопасности гложут.
ДЭКС: Собственно, Вы затронули самую суть проблемы старых автомобилей и ресурсов. В том то и дело, что все эти прокладки и резинки, как я недавно писал, а главное изоляция и электроника, создают непреодолимое препятсвие для продления ресурсов малобюджетных машин. Можно починить коробку, мотор, перекрасить кузов, но бороться с рассыпающимися по швам, перечисленным мною вещам, бесполезно. И именно долговечностью всего этого отличаются машины высокого класса. Так, что Ваши опасения не оправданы.
[назад]