Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Замена s40 на civic

Вопрос: Добрый день, Андрей Александрович.
Есть ли какой-то практический смысл замены вполне ухоженной Volvo s40 2,4 II рестайлинг конца 2007 года автомат в хорошем состоянии, вторым хозяином (мной) и с родным пробегом в 130 тыс. на цивик 5д годов 9-11х?
Основные мотивации:
- скучно, хочется чего-то нового
- вольво в целом надежна, ибо обслуживается в режиме немца, но иногда досаждает мелкими специфичными некритичными поломками
- нет автозапуска. а зимой без него напряжно (ставить либо не берутся, либо опыт не очень удачный среди владельцев - не любит вольво посторонних вмешательств, очень большой процент фидбека негативный по установке сигнализации с автозапуском)

Ценники на них почти одинаковые. Средний по цивикам выше примерно на 50к.

P.S. Машины меняю часто. Год-полтора максимальный срок владения. В мотивации замены всегда присутствует "хочу что-то еще попробовать".
ДЭКС: Мне очень часто приходится сталкиваться с тем, что человек, меняя автомобиль, меняет шило на мыло и вместо проверенного и верно служащего автомобиля, покупает чужие проблемы хитрожопого дяденьки, который заранее установил, что на подходе проблемы и большие вложения и заранее поставил автомобиль на продажу. По моим прикидкам, таких на рынке сейчас 70 %, и 99 из них в автосалонах, где умеют отвлекать внимание от проблем блеском, запахом и словоблудием. Я не думаю, что поменяв S40 на Сивик, Вы получите ощущение чего-то лучшего и сделает шаг вперёд. Кроме того, купить сейчас легко, а продать сложно и когда Вы поймёте, что сделали ошибку, избавится от автомобиля можно только при большой потере денег.
[назад]