Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Выбор бензинового внедорожника на замену Прадо-120-2

Вопрос: Уважаемый Андрей Александрович!
На протяжении многих лет неоднократно обращался в "ДЭКС" для подбора автомобилей, Александр находил удачные варианты. Проживаю в Подмосковье, снег зимой чистят плохо, а во дворах за зиму,- бывает, вообще ни разу. Поездки в сельскую местность за 180 км в соседний регион еженедельно круглогодично, там зимой с уборкой снега тоже не легче... В настоящее время являюсь "предпенсионером" и возможно, в ближайшие годы  будем с супругой проводить бОльшую часть времени в деревне, откуда до хороших сетевых заправок далеко. С 2011 г. езжу на дизельном Прадо-120  с МКПП, найденном также Александром. Машине 13 лет, пробег чуть за 200 тыс.км. Недавно обслуживал её у Вас, в результате диагностики в основном все оценки "4-". Автомобиль вполне устраивает, но беспокоят проблемы пуска двигателя в морозы, бывающие несмотря на заправки исключительно на "Лукойле", добавления антигеля в топливо, замену свечей. Зимой, в сильные морозы, бывает страшновато ездить на ней на выходные (ночует она под открытым небом) из-за боязни не завести её. А что будет, если дизтопливо будет местное, более худшего качества? В связи с этим несколько лет назад решили взять 2-е авто в семью: Мицубиси паджеро спорт-II бензин 3,0 л/220 л.с., сейчас ему 10 лет, это авто вполне подходит для зимы, но весьма прожорливо, "ест" 95-й и налог на нее немаленький. В последнее время его пришлось отдать дочери,- начинающему водителю, ей машина очень нравится.  В настоящее время, с учетом возможных ближайших перспектив задумываемся о замене Прадо. Хотелось бы надежный внедорожник, размерами  сравнимый с "Прадо", с бензиновым двигателем,  потребляющим, желательно, 92-й бензин, не разорительным по налогу и стоимости содержания. Смотрим в сторону "Мицубиси паджеро IV", 2-й рестайлинг,  3,0 л/174 л.с., 92-й бенз., АКПП, бюджет желательно до 2 млн руб.  Как Вы считаете, правильное ли выбрали направление? И каков должен быть бюджет для поиска через Александра  автомобиля в хорошем/отличном состоянии, год выпуска неважен. Благодарю Вас за ответ.
ДЭКС : Выбор очень правильный. Машина для такой ситуации, то, что надо. С таким бюджетом 1,6-2 млн можно найти просто отличный Паджеро.

Андрей Александрович, я автор вопроса. Как Вы считаете, есть ли смысл рассматривать Прадо 150 с рядным  двигателем 2,7 л/ 163 л.с. (95-й бенз) как альтернативу Паджеро IV  с V-образным двигателем 3,0 л/174 л.с. (92-й бенз)? Что, по -Вашему,  в данной ситуации надежней, обладает бОльшим ПР и ТР, и, может быть, дешевле в обслуживании?
ДЭКС: Честно говоря, учитывая состояние Вашего Прадо, я бы предложил более простой вариант- установку на него Вебасто. Все эти операции по продаже и покупке несут в себе много потерь и риска. Я ведь не знаю, какой у Вас бюджет и какой запас сбережений на поиск Прадо. А поиск это очень не простой, особенно если у Вас менее 1,5млн.
[назад]