Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Как поступить с имеющимся автомобилем

Вопрос: Добрый день, Андрей Александрович.
Не могу понять как лучше поступить в ситуации.
Есть 2й авто в семье, Опель Астра 2009г, 1.6л, механика.
Пробег 260т.км
Техническое состояние хорошее - машину регулярно гоняю к вам. Проблемы бывают, но лечатся легко.
Диагностика движка показала остаточный ресурс 30-40%, слегка ест масло (около 1 литра за 10т.км).
Сейчас замечаний механиков к машине нет, может только коробку глянуть , туговато 1я передача включается, но это не ваша тема, да и не напрягает.
По салону по мелочи что и найдётся, то несерьёзно типа руль обтянуть - в 10 тыс можно уложить все косяки.
История машины прозрачная: сам же её и покупал новой, была у родственников, сейчас 2 года снова у меня. В авариях не была.
Главная проблема - кузов. Гнилые разваливающиеся пороги, гниловатые низы дверей, нужны ремонты обоих бамперов, двери закрываются с усилием, трапецию дворников посмотреть...
Годовые пробеги до 10т.км в год.

1я машина в семье - камри 13г, и разница классов чувствительная. На камри обычно ездим на дальняк всей семьёй, и жена по городу на ней ездит.
Опель использую в основном я - перевезти свою тушку, вещи вывезти и прочие цели, под которые камри жалко. В принципе готов на опеле и дальше ездить.

Периодически возникают мысли не поменять ли опель на что то посвежее.
С точки зрения функциональности и опель устраивает, и поэтому другая мысль приходит - не исправить ли кузовные косяки, доведя машину до хорошего внешнего вида.
Останавливает цена - исправление всех косяков кузова (правда, по моим оценкам) обойдётся вплоть до 200к, и разумно ли вкладывать такие деньги в бюджетную 12ти летнюю машину.

Как лучше поступить в такой ситуации, считая что есть дополнительные 500к рублей(можно и больший бюджет выделить на более высокий класс)?
Привести кузов в порядок?
Продать опель и купить авто того же класса? Это будет до 800к, да и стоит ли оно того...
Подкопить и купить что-то серьезнее до 1.5 млн? В этом случае в приоритете комфорт и беспроблемность (а-ля имеющаяся камри).
ДЭКС: Судя по тому, как Вы описали состояние Астры, у меня в первую очередь возникает вопрос о том, почему так сильно прогнил кузов? Почему с трудом закрываются двери? Это говорит о том, что кузов начал деформироваться. Это не характерно для Астры в возрасте 9 лет. Я бы рекомендовал посоветоваться с Гагиком, показав ему машину. Его выводам можно верить и дальше действать исходя из этого.
[назад]