Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

регламентное ТО

Вопрос: Уважаемый Андрей Александрович, нужен ваш совет.
Опишу ситуацию. Покупал через вас машину, для меня это первый авто, по этому имею малое представление об его обслуживании.
По бланкам проверки были замечания только поменять колодки, я заменил масло и колодки. Механик сказал, что в следующий раз надо через 10т менять масло. Пробегал 10 тысяч и теперь вот голову ломаю как поступить, потому что  почитал книгу по регламентному ТО там есть список работы необходимых к выполнению. Там работ большой список, правильно я понимаю, план моих действий если хочу пройти ТО у вас? Звоню заказываю полный список работы из списка? Или надо диагностику и потом только будет понимание того, что надо менять?
К примеру в регламентных работах есть замена свечей зажигания, а если они еще нормальные? все равно менять?
Как вы вообще относитесь к регламентным работам по пробегу?


ДЭКС: Есть два варианта обслуживания всех видов техники. Один предусматривает проведение регламентов по срокам и пробегам. Это некий "усредненный подход", который обеспечивает теоретически максимальное поддержание уровня надёжности. Но этот вариант очень затратный. Часто приходится необасновано менять то, что ещё долго может служить. Другой вариант, это обслуживание по текущему техническому состоянию в данном регионе с учётом специфики и условий эксплуатации. Я за второй вариант. Первый очень выгоден офицалам по совершенно понятным мотивам. Лучше всего раз в полгода или в назначенный мастером срок, если он фиксирует, что есть тенденция износа, приезжать к нам, делать минимальную диагностику ошибок и ходовой, а потом уже делать только то, что нужно. Сервисам конечно очень выгодно все делать по спискам, так как это очень выгодно, а ОД и подавно, так как если верить тем данным, которые пр вёл Асланяна и не только он, там и делать ничего не будут, а те-же свечи и масло оставят себе, как и деньги за их "якобы" замену.
[назад]