Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

X5 e70 3.0d компрессия и... форсунка омывателя

Вопрос: Добрый день, А.А.,

В феврале при помощи Александра приобрел e70, 2012 3.0d со всеми 4 в оценке.
автомобиль- эмоция. На обслуживании не экономию.
За 10к пробега сменил:
- рычаг сход-развала
- передний кардан (по акции, перестраховался)
- форсунки омывателя фар
- ксеноновые лампы (вышла из строя одна)
- зеркала заднего вида (стырили подонки)

Все. тьфу-тьфу-тьфу.

Что беспокоит:
1. 3 раза за 10 мес вылезла ошибка блока розжига (двигатель на морозе немного троил, но это было всего пару раз) на прошлой неделе был у вас, свечи выкрутились без проблем (прошлый хозяин менял и свечи, и блок год назад). Мастер посоветовать заменить блок розжига. Как вы думаете, стоит ли это устранить сразу же или можно поездить до очередной ошибки?

2. По итогам проверки все остальное на 4, что радует. Но вот показания компрессии в цилиндрах в феврале были 25.6 (равномерно во всех) , а сейчас 34.5 (равномерно во всех). Это нормально?

3. Потекла форсунка омывателя фар, заменил у Главного Инженера (в бмв клубе его знают) на новый оригинал, через 2 мес- рецидив. Вчера снова поменяли, уже бесплатно, сегодня- снова потекла. Было ли у вас что-то подобное на практике?

Вывод: авто требует уважения к обслуживанию, но дарит эмоции (и штрафы:)

ДЭКС: Первое, что я делаю, покупая Е70, вынтмаю 27ой предохранитель омывателя фар, чтобы это идиотское изобретение не портило настроение. Толку 0, расход жидкости огромный, а главное, постоянные проблемы, то потечёт, то выскочит и улетит. По поводу компрессии, я затрудняюсь ответить. Какая-то ошибка. Главное - компрессии я одинаковая. Будет время, можете заехать. Перепроверим бесплатно. Главное, предупредите меня заранее. А вот что касается блока розжига, то практика показала, что если поменять свечи без блока или блок без свечей, очень скоро приходится менять все опять. На N57 блок меняется очень тяжело, но другого выхода нет.
[назад]