Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

БМВ Х5 12гв 3,5 бензин

Вопрос: Добрый вечер!

Покупал и обслуживаю авто у вас, летом был на ТО-95 тыс., на след-й неделе на ТО-103 тыс., какие важные пункты нужно доп-но учесть при обслуживании? Вроде надо топливный фильтр менять, проверяете ли мембрану картерных газов (в гор. линии часто об этом пишете), антифриз?
Ходовую всю уже согласно ваших указаний отремонтировал (скидку обещали вернуть в ранней переписке), тормозную жидкость тоже сразу заменил. Но вот рекомендаций как-то не дают мастера, сам увидел течь масла и попросил проверить неисправность, а было бы полезно сразу получить наставления по ремонту, если таковые попадаются на глаза вашим спецам.

Как всегда, признателен Вам за советы,
Алексей
ДЭКС: Я не все понял. Вы приехали к нам на проверку машины и Вам не дали рекомендации? Так не бывает. Или Вы приехали и сами попросили сделать конкретные работы. Это разные вещи. В первом случае мы сами рекомендуем, что надо делать, а что не обязательно, а во втором делаем то, что Вы указали. Тем не менее, когда в ходе выполнения одних работ, мы видим проблему, не имеющую отношения к работам, абсолютно всегда ставим об этом в известность владельца машины и ждём его решения. Поясните про скидку. Надеюсь, Вы понимаете, что я не могу запомнить все подробности вопросов, которые поступают по 20-30 в день. Теперь о том, что надо делать, если Вы не уверены, что это делали до Вас. 1. Топливный фильтр менять через замену масла, то есть через 16 тысяч. 2. Вен иляцию картера чистить обязательно, а то и менять клапан, если его не получится почистить 3. Капельница. 4. Проверка ходовой части в полном объёме. Это особенно важно, чтобы не упустить начало проблемы, пока она не стала большой. 5. Диагностика двигателя сканером. Если никогда не далали, желательно проверить АКПП в плане токов коррекции соленоидов. 6. Учитывая начало летнего сезона, сухой асфальт и смену резины, я бы проверил углы установки колёс.
[назад]