Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Покраска кузова

Вопрос: Андрей Александрович, здравствуйте!
У меня пассат б6 2006г. Технически, с машиной все хорошо ( по вашим диагностическим листам все на 4). Меня в целом все устраивает и как едет и сколько "просит" на ремонт. Но, есть проблема по кузову. Пороги, арки, низ дверей местами лезет ржавчина, краска отколупывается. Не критично, я подмазываю, но все же.
Вопрос в следующем. Красить локально там где есть очаги? Или красить полностью машину, но это будет стоить +/-120 тыс.р. Целесообразно ли столько вкладывать? В ближайшие года 3 менять авто не собираюсь. Как лучше поступить в такой ситуации?
ДЭКС: Я Вам расскажу, как это делаю я. Едете на автомрынок Хованский. Там с самом левом от въезда павильоне по подбору краски(не спутайте, разница большая) покупаете свою краску за 350 рублей в бутылочек с кисточкой. Можно и аэрозоль и обязательно аэрозоль с лаком. Так как подбирают там, нигде так точно не подберут. У них же можно купить среднюю и бархатную шкурку. Они подскажут. В тёплую погоду садитесь на даче около машины на маленькую табуретку и аккуратно зашкуриваете место, где откололась краска и есть рыжий налёт. Счищаете до блеска и если видите, что есть коррозионное углубление типа язвочки, его лучше обработать преобразователем. Через час место, где использовали преобразователь надо обильно обмыть водой и протереть от влаги. Потом эти места обезжирить растоврителем или бензином. Далее, надо кисточкой или зубочисткой в 3-4 слоя, чтобы не потекла краска, с интервалом минут 5 нанести краску на повркденное место не залезая на родную краску. Делее, не позднее, чем минут через 15 после последнего нанесения краски, надо ОЧЕНЬ коротким "выстрелом" нанести на участок тонкий слой лака, так, чтобы он немного захватил родную краску. Это конечно касается маленьких очагов. Если они больше, чем монета, лучше обратится к Гагику за локальной подкраской. Красить всю машину, это крайний случай.
[назад]