Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Выбор оптимального кроссовера для семьи с детьми из региона

Вопрос: Добрый день! Имеется бюджет 1200 т.руб максимум + 150 т.руб (с вашим поиском и проверкой). хочется полноприводный кроссовер, не сильно затратный в содержании (на содержание трачу сейчас ~ 30 т.руб в год, это не напряжно), не прожорливый двигатель (за динамикой не гонюсь), в основном короткие поездки (работа - дом,1000 км/ месяц, но планирую увеличить свои пробеги более активным отдыхом), не хочу жесткую подвеску (чтоб не сильно трясло на плохих дорогах), хочу достойную управляемость (хоть сильно не избалован, владею Лансер 10), как говорится  «хочется авто на все случаи жизни». Что посоветуете? И что сможете подобрать в отличном состоянии, ну или в хорошем, чтоб потом можно было довести до отличного. С уважением Сергей.
ДЭКС
: Я бы предложил два варианта. Первый, это СРВ. Он менее затратный, а второй - Вольво ХС60. Он более комфортный и имеет в разных модификациях очень широкий набор опций от абсолютно "пустого", до достаточно хорошо оснащенного. Кроме того, на ХС60 есть вариант с хорошим дизелем. Оба автомобиля имеют хорошую ликвидность, что сейчас также не маловажно.
Спасибо большое за ваш ответ!
Андрей Александрович! С учётом всего выше изложенного и в планируемый срок владения 5 лет (~15 т.км/ год), как высчитаете много понадобиться средств на содержание СРВ и ХС60 в рублях? Не принимая во внимание топливо, масло, фильтра. А именно, с учётом вашего богатого опыта, какие плановые и не плановые работы (замены) бывают на этих пробегах?
С уважением Сергей.
ДЭКС: Если Вы примете во внмание, то что на такой вопрос можно ответить только очень прмерно и только на основании замеров "средней температуры по больнице" то на данные автомобили я попробую озвучить ответ. Почему на данные. Есть такое понятие, как степень нерпедсказуемости. Так вот, на эти автомобили этот параметр достаточно мал, особенно на СРВ. То есть, попросту говоря, эта машина редко преподносит неприятные сюрпризы. Но не стоит забывать и то, что СРВ за 1,2 млн будет свежее, чем ХС60 и это также окажет влияние на результат. Я бы оценил внелпановые расходы на СРВ примерно от 20 тысяч в год в первый из 5 лет владения и до 50 в последний, а у ХС60 эти цыфры были бы 40 и 80. Между этими годами цыфры меняются лиенйно. Еще раз обращаю внимание, что это примерные цыфры.
[назад]