Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Советы жителям регионов покупающих автомобиль

 подбор-авто.jpg
Н
есколько лет назад мы ввели новую услугу, направленную на оказание помощи жителям регионов в покупке автомобиля. Казалось бы, в чем принципиальная разница между покупателем из Москвы и жителем удалённого региона. Оказалось огромная.

Начнём с того, что рынок в регионах очень маленький и той конкуренции, которая есть в Москве, нет и близко. Это привело к тому, что сформировался бизнес по покупке не самых лучших, но самых дешёвых машин в Москве и перепродажи их в регионах. На чем основан этот бизнес. В первую очередь на том, что ехать в Москву, которая для многих абсолютно чужая среда, да ещё с крупной суммой денег, большинство считает рискованным. Хочется заметить, что для этого есть все основания.5ce8_76384.jpg

Что встречает в Москве таких людей? В первую очередь специально для них созданные торговые площадки типа АТЦ "Москва", куда коренных москвичей не затащить калачом. Все знают, что там продают самые худшие и криминальные автомобили, но весьма надраенные и обеспеченные отличными легендами. А региональные, как мотыльки летят в яркие салоны, где увидят и услышат именно то, к чему стремится душа, не разу не познавшая обманов. Они считают, что так солидно обманывать не могут. Ошибаетесь дорогие мои, в солидным городе и обманывают солидно, со знанием дела. Вот тебе сервисная книжка, печати, спидометр с малым пробегом и отметки в сервисной книжке, этот пробег подтверждающие. Ещё Вам расскажут про гарантию и дадут в подарок "от фирмы" комплект ковриков. То, что машина битая и пробег на два круга меньше, станет ясно потом.

порядок_цен_на_авто.jpeg
На самом деле, если сравнить цены машины в хорошем состоянии в Москве и в регионах, то оказывается, что в Москве они примерно на 20-25% ниже, а возможность найти реально хороший автомобиль на порядок выше.
Но есть и ещё одна особенность. Далеко не все то, что вполне нормально будет служить в условиях Московского региона, будет так же служить вдали от столицы. В первую очередь это обусловлено качеством топлива, дорог и сервисной сетью. Можно купить некий автомобиль с самым современным двигателем и коробкой, с кучей опций, а потом выясняется, что после нескольких заправок двигатель стал хандрить, коробка дергаться , подвеска греметь, а в ближайший сервис "только вертолетом можно долететь".
Что же можно посоветовать жителям региона?

  1. В первую очередь оценить сервисные возможности в ближайших окрестностях. Рассчитывать на сервис, особенно официальный, если он находится далеко, очень не советую.
  2. Несмотря на пожелания члены семьи, которым обычно нравятся самые неудачные варианты, в первую очередь желательно проводить отбор "кандидатов" по критерию практичности. Для этого достаточно посмотреть по сторонам и оценить, какие марки на дорогах давно и часто мелькают. Это самый проверенный и простой способ.
  3. Зайдите на сайт автору, ограничьте поиск Москвой, посмотрите предложения и сравните с теми, которые предлагаются в Вашем регионе. Это позволит сразу "прочувствовать разницу".

Ну а дальше можно предпринять практические действия, в том числе и такие http://www.deksclub.ru/services/dlya-zhiteley-regionov/.