Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Про китайские авто, цитата из другого чата

Вопрос: Техническое:
Про любимых некоторыми китайцев.
Вы, ребята, поймите правильно. Клубный Сервис, это техцентр.
Мы зарабатываем когда у вас ломаются машины. Но, блин, тот фатализм и та радость с которой вы идете добровольно на бойню вызывает некоторую растерянность.
Что такое китайская машина?
Это всегда разный набор запчастей. Возьмем условно удачные Джили. На одних годах японские мозги Денсо, на других Бош. Почему?! Ну потому, что покупали и ставили то что было или было дешевле в моменте…
Китайцы не делают сами многое.
Они заимствуют, адаптируют, приспосабливают. В чем тут проблема?
В отсутствии внятной технической литературы, особенно по редким маркам для внутреннего рынка. В отсутствии ПО, в отсутствии некоторых запчастей которые просто больше не выпускаются. В этом основная проблема.
Приведу простой пример. Допустим у вас японская машина на турбине и в ней спустя 200000 появился люфт крыльчатки. С картриджем турбины проблема.
Что вы делаете? Новая турбина дорого-берете китайский картридж. Да дешевле, да дует. Но сколько?! Обычно, от 5 до 20000 пробега а затем повторная замена.
Да! Внешне это похоже на машины. Фары горят, в третий глаз вентиляция сидений дует, музыка играет но!
Техничка-то на них барахло. Почти на всех.
А цена?! Цена от 2.5 миллиона до бесконечности.
Я часто вижу людей без денег задвигающих мне про красоту и эстетику.
Разве о красоте надо думать, когда нет денег? Думать надо о том, как не попасть. Как сохранить то, что есть и еще заработать. Вот о чем.
Риски огромны, но вы идете и покупаете. Все эти гаки, чанганы, соуисты и прочую дичь тогда, когда рядом стоят нормальные машины:))
Нет, мы не против денег и с удовольствием будем под хохот в цеху чинить китайские поделки…
Но не проще ли вам покупать, а нам потом обслуживать именно машины?
ДЭКС: Даже добавить ничего не могу. Все так и есть. И ведь обидно, что наши соглаждане так падки на то, что радует только папуасов, а основные качества, которые нужны автомобилям, особенно в такой ситуации, как сейчас, оставляют где-то за рамками своего внимания.
[назад]