Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Недостатки Киа Спортаж, Хэндай Сантафе и другие

Вопрос: Основные недостатки этих машин, по сравнению с ближайшими конкурентами - японцами, следующие :
- очень посредственный комфорт и шумоизоляция ( часто еще хуже чем в японцах, до немцев просто пропасть)  никакие электронные опции не спасут от посредственных кресел и эргономики посадки, и такой же работы подвески, в результате утомление происходит достаточно быстро, кроме того много разноцветных кнопок с достаточно утомительной, я бы сказал ядовитой синей подсветкой, которая реально утомляет, но тут кому как.
- весьма нескромный аппетит двигателя и очень посредственная динамика, несмотря на вроде бы современные показатели на бумаге ( многоступенчатые АКПП, мощные по характеристикам двигатели)  - например Соната с двигателем 2 литра и АКПП потребляет топлива больше чем Камри 2.4 АКПП.
- стоимость запчастей уже далеко не бюджетная, а местами неприлично высокая.
- отсутствие достаточной безопасности, спросите толкового специалиста по кузовному ремонту и он скажет что самый тонкой и паршивый металл кузовов у корейцев, что не исправить большим количеством подушек безопасности.
- небольшой ресурс основных агрегатов , а именно двигателя и коробки, несмотря на казалось бы простые технические решения в виде распределенного впрыска и гидромеханических АКПП, хотя и это уже уходит, уступая место прямому впрыску и коробкам-роботам.
- самый главный минус - ЦЕНА, простить можно многое, но цены совершенно не конкурентные если брать новые авто, при достаточно быстром падении на вторичке.
ДЭКС: Спасибо
[назад]