Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Корейские авто

Вопрос: Добрый день! несколько слов про корейский автопром, на примере машины коллеги, знаю про нее почти все, так как сидим за соседними столами, так что информация можно сказать из первоисточника. Итак солярис 1,6 6 ступенчатый автомат пробег 60 тысяч. Поломок так чтобы машина встала и не ехала не было, но была проблема с плавающими холостыми, которую пытались выловить официалы с 10 до 30 тысяч перебрав полмотора, а дело оказалось в датчике, который поменяли самым первым, но новый оказался тоже бракованным и пока это поняли перебрали все что только можно. Поскольку не доездив до первого ТО начались сюрпризы хозяин обслуживается у официалов, что получается на 30% дороже чем я обслуживаю свою камри в ДЭКСе (запчасти покупаю сам оригинальные у дилера), далее после замены масла в акпп на 50 тысячах начались небольшие толчки в АКПП, дилер их типа не замечает, говорит когда ошибка выскочит тогда будет принимать меры. расход город порядка 11 литров летом и 12-13 зимой с прогревами, что всего на пару литров меньше моей камри с мотром 2,5. Было небольшое дтп в зад приехал ваз 09, на котором кроме краски с соляриса следов вообще не осталось, на солярисе меняли крыло, заднюю панель, крышку багажника, тянули пол и ставили новый бампер, то есть о какой то даже минимальной безопасности говорить даже близко нельзя.
Машина покупалась как кризисный вариант на три года пока платится ипотека, она реально бесит хозяина и он спит и видит как ее продаст и купит нормальную машину.
Мне доводилось на ней ездить несколько раз за рулем, так что от себя могу добавить отвратительную эргономику для человека ростом от 185 и выше.
Мне кажется солярис покупают исключительно по картинке или просто посидев в салоне, потому как поездив на ней отдать 850 тысяч за ЭТО рука не поднимается.
Да мотор работает, колеса не отваливаются, коробка дергает но переключает, вроде чего еще хотеть? но купить такую желания совсем не возникает.
Машина может устроить только очень непритязательного водителя, который до этого ездил на ладах или логане, даже после бюджетных японцев она воспринимается очень грустно.
Агрессивные выпады некоторых владельцев данных машин могу объяснить только тем, что они сами понимают что не совсем рационально потратили деньги или пошли на поводу у жены- типа только новую и теперь кусают локти...
Мой коллега покупал ее в расчете, что будет лить бензин и масло три года а потом продаст, но уйти от официалов у него не получилось и по итогу экономии никакой не вышло.
ДЭКС: Спасибо.
[назад]