Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Лексус RX - 2

Вопрос: Немного расскажу по памяти, т.к продал в 2015г., о Лексус РХ350 2008г. пневма. купил на пробеге около 120 т.к. продал 170 т.км.
Купил РХ после Камри, однозначно РХ лучше.
Что отремонтировал: замена муфт W-ti со съемом двигателя, всех цепей, помпы, масляной трубки, свечей - услуга дорогая, ; замена всех "пыльников" пневмостоек; замена подвесного подшипника кардана; замена передних рычагов (оригинал) - пере прессовка сайлентболоков, по мне, полная ерунда; замена масла в АКПП; от сколов ржавел передний капот - покраска; ремонт стартера и по мелочи.
Частые "болезни" РХ, бывают не у всех авто, у моего было. Бьют тормоза, после третьего сильного нажатия, т.е. авто для спокойной езды. Потеют все фары, попадают насекомые в передние фары, облезают задние отражатели в фарах. Попадает вода в салон - перерыл все форумы, менял уплотнитель пятой двери, чистил дренажные отверстия от люка , сделал все, что написано, но так и не смог устранить.
Автомобиль неплохой, но течь воды в салон меня доконало. После РХ купил Е70 диз., был очень доволен сменой авто
ДЭКС : Спасибо.
Что-то много неисправностей для 120-150 т.км. Возможно, машина покупалась б/у в автосалоне, или ниже средней цены, тогда вот и ответ на вопрос. Правда запотевание фар и течь в салон это уже другая история...

Добрый день,
Это частный случай. Авто было куплено в очень хорошем состоянии и обслуживалось педантично, как и подобает обслуживать авто премиум класса. Каждый решает сам менять ему запчасти чуть заранее или ждать выхода их из строя. Обслуживание РХ точно не из дешевых, по сравнению, с Тойотой.
Общая статья по РХ, в ней указаны, почти все возможные неисправности - https://vvm-auto.ru/lexus/743-lexus-rx-ii  
ДЭКС: Спасибо.
[назад]