Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Про Инфинити

Вопрос: Машины марки Инфинити в целом очень неплохие, используют  старые проверенные технические решения - распределенный впрыск на двигателях, надёжные гидромеханические АКПП, правда сейчас это медленно меняется в общую сторону как у всех автопроизводителей.
Недостатки связаны с тем же что у Ниссанов (Инфинити это люксовый бренд Ниссана для американского рынка, так же как Лексус у Тойоты) и подобных марок где идёт агрегатный ремонт и очень недешевые цены на запчасти, местами просто ужас. По сравнению с популярными немцами разборок на Инфинити почти нет, а на тех что есть цены соответствующие.
Еще есть недостатки чисто потребительсткие - слабая шумоизоляция, скрипы, весьма средний комфорт, посредственные по качеству материалы салонов - достаточно быстро стираются кожанные покрытия, кнопки, ручки, руль, есть ощущения некой хлипоксти, хотя конечно с чем сравнивать.
Большой недостаток Инфинити связанный с большой мощностью двигателей, марка изначально сделана для Штатов, где особо это не волнует, а у нас при покупке б/у это важно, кому понравится платить налог по 40-50 тысяч и более в год ? Это тот момент, из-за которого эти авто достаточно быстро дешевеют.
Вобщем в целом Инфинити проигрывает по совокупным потребительским характеристикам Лексусу, местами очень сильно.
ДЭКС: Спасибо.
[назад]