Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Горячая линия

На Ваши вопросы по автомобильной тематике в режиме реального времени отвечает Руководитель фирмы ДЭКС Лемигов Андрей Александрович
Правила горячей линии
Задать вопрос
Вопрос:

Дорогие одноклубники! Сегодня подписали договор аренды после 6 месяцев нервотрепки. Таким образом сообщаю, что мы открылись и будем работать в штатном режиме. У нас были кадровые изменения, а также, я надеюсь, были учтены те нареканий, которые нам предъявляли.
ДЭКС
:
Очень надеюсь, что Вы нас не забыли и будете с нами, несмотря на вынужденный простой в работе. Ваш ДЭКС.
Запись закреплена
27.06.2026 22:34:54|евро
Вопрос: 27.06.2026 14:40:24|рынок в новых условиях
Вопрос: Какой красивый девяностик появился на рынке ДЭКС. Сам на таком езжу (причем уже на втором). Но он любит кушать бензин, причем хороший (я кормлю его АИ-100). Вот насколько интересны такие машины в сегодняшних условиях?

Вспоминается топливный кризис в США в 1973-м году. Он сильно поменял американский рынок, на котором любили большие прожорливые машины.  
ДЭКС : Вот такой ХС90 как раз менее критичен к бензину, чем современные турбированные 2х литровые моторы.

Евро3 применялся с 2008 по 2012-2013 годы. У меня Королла ровесница этому девяностику (тоже 2012). То есть с авто этих лет в принципе чего-то ужасного при таком бензине не будет?
ДЭКС
:
Конечно. Их создавали под такой бензин.
Теги: ДЭКС ХС90
27.06.2026 22:32:16|выход
Вопрос: 27.06.2026 17:38:56|рынок в новых условиях
Вопрос: Доброго дня.

"Какой красивый девяностик появился на рынке ДЭКС. Сам на таком езжу (причем уже на втором). Но он любит кушать бензин, причем хороший (я кормлю его АИ-100). Вот насколько интересны такие машины в сегодняшних условиях?
Вспоминается топливный кризис в США в 1973-м году. Он сильно поменял американский рынок, на котором любили большие прожорливые машины.  "

Сегодня, кажется, вообще безумием покупать любую машину, кроме демпинговых вариантов. Если до недавнего времени еще было возможно с очередями заправиться (Роснефть, Подмосковье М10 Клин), то сейчас и они перекрыты. Причем лаг от условно локальной проблемы в Крыму достаточно короткий и поглощает всю страну судя по сообщениям из регионов и собственным глазам. Хочется надеяться на скорейшее завершение вот этого всего, но пока не видно предпосылок.
А 90-тик и правда "нарядный"!

Андрей Александрович, как Вы считаете какое будет дальнейшее развитие событий в нашей стране в перспективе хотя бы пары лет? Не автомобилей, а вообще.
ДЭКС : Я считаю, что ситуация развивается по негативому сценарию. Противопоставить что-то эффективное их Бпла пока не получается, а они вошли в азарт. Что будет дальше не знает никто.

Сейчас многие, наверно, начнут устанавливать ГБО на свои автомобили. Ну там, где его возможно установить, во всяком случае
ДЭКС
:
Спасибо.
Теги: ДЭКС
Вопрос: Доброго дня.

"Какой красивый девяностик появился на рынке ДЭКС. Сам на таком езжу (причем уже на втором). Но он любит кушать бензин, причем хороший (я кормлю его АИ-100). Вот насколько интересны такие машины в сегодняшних условиях?
Вспоминается топливный кризис в США в 1973-м году. Он сильно поменял американский рынок, на котором любили большие прожорливые машины.  "

Сегодня, кажется, вообще безумием покупать любую машину, кроме демпинговых вариантов. Если до недавнего времени еще было возможно с очередями заправиться (Роснефть, Подмосковье М10 Клин), то сейчас и они перекрыты. Причем лаг от условно локальной проблемы в Крыму достаточно короткий и поглощает всю страну судя по сообщениям из регионов и собственным глазам. Хочется надеяться на скорейшее завершение вот этого всего, но пока не видно предпосылок.
А 90-тик и правда "нарядный"!

Андрей Александрович, как Вы считаете какое будет дальнейшее развитие событий в нашей стране в перспективе хотя бы пары лет? Не автомобилей, а вообще.
ДЭКС
:
Я считаю, что ситуация развивается по негативому сценарию. Противопоставить что-то эффективное их Бпла пока не получается, а они вошли в азарт. Что будет дальше не знает никто.
Теги: ДЭКС
27.06.2026 17:36:39|LED приборы 3
Вопрос: -Нашёл мастер в Видном. Если нужно, скину координаты.
-Андрей Александрович, да если несложно, скиньте координаты, хочется проверенный контакт.
ДЭКС
:
Зовут Дмитрий. Телефон 89509291009. Находится по адресу Видное. Ул. Галины Вишневской 8.
27.06.2026 16:51:09|Про топливо.
ДЭКС
:
Спасибо. Очень актуально.
27.06.2026 16:41:26|Работы в ДЭКС.
Вопрос: Хочу сделать у вас комплексное ТО на G30,  а также чистку камер сгорания от нагара и чистку впускного коллектора и ЕГР. Сколько займёт времени и сколько будет стоить? Я у вас делал полную проверку. Положена ли мн скидка10%.
ДЭКС
:
По времени примерно 1,5 дня, а по деньгам сможет ответить только мастер. Скидка конечно остаётся за Вами на все ремонтные работы 10%.
Теги: ДЭКС
Вопрос: Андрей Александрович, добрый день!

1. Есть ли смысл в настоящее время при снижении нормативных показателей топлива отключать EГР (есть ли подводные камни при отключении) ?

2. Или проще ЕГР почистить при очередном ТО ?
Впускной коллектор (был хорошо загрязнен) на а/м в сентябре в ДЭКС прочистили при замене свечей но необходимость чистить и ЕГР вылетела из головы (была проблема со свечами и как то в тот момент было немного не до него). На ТО, чистку форсунок и кондиционера записан на четверг стоит ли потратить лишние деньги и почистить ЕРГ ?

С уважением,
Дмитрий
ДЭКС
:
Я бы потратил в такой ситуации, как сейчас. Только тогда скорее всего за один день мы не уложимся. Все таки, работа не быстрая. Созвонитесь с мастером, чтобы решить привозить ли машину в среду или задержать на пятницу.
Теги: ДЭКС X5
27.06.2026 16:24:53|LED приборы 2
Вопрос: Андрей Александрович, если это не тайна, где делали замену на лед панель?
ДЭКС
:
Нашёл мастер в Видном. Если нужно, скину координаты.
27.06.2026 14:57:24|LED приборы.
Вопрос: Андрей Александрович! Как Вы относитесь в установке LED щитка приборов на БМВ с обычной панелью. Стоит ли связываться?
ДЭКС
:
Некоторое время назад я поменял комбинацию приборов на оригинальную LED, так как родная уж больно тоскливая и не информативная. Заняло 45 минут и 27 тысяч рублей. Очень нравится. Много функций и настроек. А главное, гораздо лучше читается. Не надо вглядываться. И очень красивая конечно. Можно ставить не только на G серию с NBT, но и на Е и F.

Вопросы 1 - 10 из 34683
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Ваш вопрос добавлен


Спасибо за внимание к нашему ресурсу.

ЗАДАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС:


Ваше имя:
 
E-mail:
Тема вопроса*развернуто с смыслом вопроса:
Внимание! Мы не отвечаем на вопросы о новых автомобилях. Очень просим, прежде чем задать вопрос, посмотреть поиском, не обсуждалась ли эта тема ранее.
Вопрос*:
* - Поле, обязательное для заполнения:
 

Уведомлять на почту