Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Горячая линия

На Ваши вопросы по автомобильной тематике в режиме реального времени отвечает Руководитель фирмы ДЭКС Лемигов Андрей Александрович
Правила горячей линии
Задать вопрос
Вопрос:

Дорогие одноклубники! Сегодня подписали договор аренды после 6 месяцев нервотрепки. Таким образом сообщаю, что мы открылись и будем работать в штатном режиме. У нас были кадровые изменения, а также, я надеюсь, были учтены те нареканий, которые нам предъявляли.
ДЭКС
:
Очень надеюсь, что Вы нас не забыли и будете с нами, несмотря на вынужденный простой в работе. Ваш ДЭКС.
Запись закреплена
Вопрос: https://www.geely-motors.com/for-owners/warranty/warranty-obligations/

Про гарантию все конкретно расписано на сайте у Geely, интервала в 70000 км там нет, но есть 36 месяцев или 60 000 км - по сути там в оговорках все навесное и подвеска. Вполне прозрачно и понятно все написано, читаете и делаете выводы. Не нравится - не покупаете. Готовы к оговоркам - покупаете. Чего там про маленький шрифт шаблонами сыпать. Про двигатель не разглядел оговорки, так что вероятно 5 лет и 150000 км. Про гарантию на Шкоде история конечно интересная, но я знаю и другую, когда у товарища задрало мотор и ему в гарантии отказали, менял за свои деньги. Это все-таки не подход компании, а подход конкретного дилера. Письма в офф представительство Geely кстати многим помогали решать проблемы с дилерами, я тоже этим пользовался, надо было ждать авто неделю, после обращения получил на следующий день.
Кстати про расход масла в двигателе редко можно услышать, хоть убейте не видел, хотя профильные чаты по Монджаро штудировал перед покупкой. Про расход топлива - да, жрет она непомерно, если вваливать, уже привык на G-pilot ездить, на нем экономно выходит. В принципе практически аналогично по расходу с Маздой CX-5 с атомосферным мотором 2,5 литра, которая до этого у меня была.
ДЭКС
:
Спасибо.
24.06.2026 20:31:19|электро
Вопрос: 24.06.2026 15:49:25|электро
Вопрос: Теперь все идет к тому , что те , кто смеялся и поносил электромобили притихнут  и надолго ….ситуация ,чем не реклама электрокаров ? Особенно , если живешь в доме.
А какая экономия и говорить нечего , бензин по 100 кажется скорым .

Прочитал этот комментарий и решил написать.
Очень странно, когда взрослый человек делает столь долгосрочные выводы из сиюминутной ситуации. Это как желание купить лодку после наводнения.
Да, проблема есть. Мы подверглись атаке, которая нанесла урон и сбила привычные логистические цепочки. НО! Ситуация берется под контроль, топливо на заправках есть. Пройдет некоторое время и все стабилизируется.
А отношение к "электричкам" останется прежним: кто поносил - продолжат это делать, кто рассматривал к покупке - продолжит поиск и выбор.
Кстати, в моем районе за последние 3 месяца поставили порядка 10 новых точек зарядки и планируют еще. На этих местах стоят информационные таблички, что скоро появится зарядка. Вот это повод задуматься об электричке.
ДЭКС : Кстати, вопрос про бензин. Нужно заправить газонокосилку, но говорят, что на заправках в канистры не наливают. Кто-нибудь владеет силуацией?

В Москве и Питере электрички предпочитают не столько из-за расхода топлива, сколько из-за льгот на парковки
ДЭКС
:
Спасибо.
Теги: ДЭКС
24.06.2026 19:01:16|про канистры
Вопрос: Кстати, вопрос про бензин. Нужно заправить газонокосилку, но говорят, что на заправках в канистры не наливают. Кто-нибудь владеет силуацией?

Вы всегда можете заправиться на заправке - роботе (без кассира)... Таких достаточно много по Москве - Лук..,  Газ...



На всех заправках большими буквами объявление, что запрещено заправлять в любые емкости, кроме бака. Но кто вам помешает? Идете на кассу, оплачиваете, идете обратно к машине, достаете канистру и заправляете.  Запрет есть, а санкций нет.
ДЭКС
:
Спасибо.
Вопрос: Насколько мне известно, сейчас практически нигде по стране на АЗС топливо в канистры и прочие отдельные ёмкости, кроме топливного бака авто, не заправляют. Это ествественно временные ограничения для стабилизации ситуации с топливом. Связано с тем, что когда только начинались проблемы с топливом, сразу появились любители залить себе впрок или ещё чего все имеющиеся у них ёмкости, в том числе и большие пластиковые еврокубы.
ДЭКС
:
Спасибо.
24.06.2026 18:18:50|электро
Вопрос: Кстати, вопрос про бензин. Нужно заправить газонокосилку, но говорят, что на заправках в канистры не наливают. Кто-нибудь владеет силуацией?

Вы всегда можете заправиться на заправке - роботе (без кассира)... Таких достаточно много по Москве - Лук..,  Газ...
ДЭКС
:
Спасибо.
24.06.2026 15:49:25|электро
Вопрос: Теперь все идет к тому , что те , кто смеялся и поносил электромобили притихнут  и надолго ….ситуация ,чем не реклама электрокаров ? Особенно , если живешь в доме.
А какая экономия и говорить нечего , бензин по 100 кажется скорым .

Прочитал этот комментарий и решил написать.
Очень странно, когда взрослый человек делает столь долгосрочные выводы из сиюминутной ситуации. Это как желание купить лодку после наводнения.
Да, проблема есть. Мы подверглись атаке, которая нанесла урон и сбила привычные логистические цепочки. НО! Ситуация берется под контроль, топливо на заправках есть. Пройдет некоторое время и все стабилизируется.
А отношение к "электричкам" останется прежним: кто поносил - продолжат это делать, кто рассматривал к покупке - продолжит поиск и выбор.
Кстати, в моем районе за последние 3 месяца поставили порядка 10 новых точек зарядки и планируют еще. На этих местах стоят информационные таблички, что скоро появится зарядка. Вот это повод задуматься об электричке.
ДЭКС
:
Кстати, вопрос про бензин. Нужно заправить газонокосилку, но говорят, что на заправках в канистры не наливают. Кто-нибудь владеет силуацией?
24.06.2026 15:22:45|Поукупка Voyah free.
Вопрос: Знаю, что Вы какое-то время назад думали о покупке этого автомобиля.
Но тогда это были привозные, через обходные пути. Сейчас их собирают в Липецке и продают с офицальной гарантией от производителя. Но почитал вот эту подборку
https://yandex.ru/search/pad/?text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8+Voyah+free+&search_source=dzen_desktop_safe&lr=213

и задумался, все ли это правда. Поскольку Вы разбирались с этим вопросом, хотел узнать Ваше мнение. На машину откровенно запал.
ДЭКС
:
На мой взгляд, из китайских гибридов, этот наиболее интересный. Лисянг более крутой, но гораздо дороже. Я много и тщательно разбирался с Voyah free на предмет покупки и понял, что для тех, кому важна стабильность и...
Читать далее
24.06.2026 12:25:12|электро
Вопрос: 24.06.2026 10:15:28|Ситуация тяжелая
Вопрос: Вопрос: Добрый день. Повторюсь, ситуация с ДТ в РФ сейчас тяжёлая, власти официально поддержали переход на Евро - 3,типа из складских запасов. Что остаётся делать нам, с навороченными системами DPF, EGR и SCR, даже на старых авто 10-15 летней давности? Как бы вы не хотели, а последствия и Вас коснутся. Лукойл заставят поделиться резервом с остальными игроками топливного рынка РФ. И соответственно при отсутствии восполнимлсти запасов ДТ Евро - 5,будут на коленках гнать Евро - 3с содержанием серы 350 мг/кг. Оснований, что это разовая или на 2-3 мес акция, нет никаких.

ДЭКС : Откуда такая информация?

Теперь все идет к тому , что те , кто смеялся и поносил электромобили притихнут  и надолго ….ситуация ,чем не реклама электрокаров ? Особенно , если живешь в доме.
А какая экономия и говорить нечего , бензин по 100 кажется скорым .
ДЭКС : Для чистых электрокаров возможно. А вот с гибридами все сложнее. Китайские турбомоторы больше других двигателей требовательны к качеству бензина.

Среди чистых электрокаров я бы всё же смотрел на Nissan LEAF. Хоть с каким рулем, левым, правым. Всё-таки японец...
ДЭКС
:
Спасибо.
Теги: ДЭКС
Вопрос: Благодарю!
ДЭКС
:
Вы когда подъедете, сразу скажите диагноста, что задача состоит в том, чтобы не оценивать все подряд, а помочь Вам понять, стоит ли автомобиль покупать и если стоит, то сколько надо вложить, а если не стоит, то остановить проверку.

Вопросы 1 - 10 из 34661
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Ваш вопрос добавлен


Спасибо за внимание к нашему ресурсу.

ЗАДАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС:


Ваше имя:
 
E-mail:
Тема вопроса*развернуто с смыслом вопроса:
Внимание! Мы не отвечаем на вопросы о новых автомобилях. Очень просим, прежде чем задать вопрос, посмотреть поиском, не обсуждалась ли эта тема ранее.
Вопрос*:
* - Поле, обязательное для заполнения:
 

Уведомлять на почту