Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Горячая линия

На Ваши вопросы по автомобильной тематике в режиме реального времени отвечает Руководитель фирмы ДЭКС Лемигов Андрей Александрович
Правила горячей линии
Задать вопрос
Вопрос:

Дорогие одноклубники! Сегодня подписали договор аренды после 6 месяцев нервотрепки. Таким образом сообщаю, что мы открылись и будем работать в штатном режиме. У нас были кадровые изменения, а также, я надеюсь, были учтены те нареканий, которые нам предъявляли.
ДЭКС
:
Очень надеюсь, что Вы нас не забыли и будете с нами, несмотря на вынужденный простой в работе. Ваш ДЭКС.
Запись закреплена
Вопрос: А 6 цилиндровных рядных дизелей больше никто не делает...
И так совпало что эти дизеля только в ф15 ф16 ставились.
А это лучшие двигатели на земле, все остальное фуфло.
ДЭКС
:
Почему? На G05 стоит В57. Но с точки зрения ресурса, обслуживания и ремонта этим радным шестёркам нет равных.
Вопрос: На 350 тысячах там только цепи подлежат замене. Вот отчет о 500 тысячах пробеге на е70 4.8 бензин n62.
https://www.drive2.ru/l/642408636177454663/?ysclid=mqqcsfeuss341168551
ДЭКС
:
Все верно, но хотел не переусердствать в похвалах БМВ. И так меня все время обвиняют, что я к ней питаю особые чувства.
Вопрос: Посмотрел вчера Ваш ответ на вопрос о том, стоит ли покупать на вторичке Монджаро. Не могли бы Вы также развёрнуто посоветовать оптимальный кроссовер с  бюджетом 4,5 миллиона. Догадываюсь, что Вы назовёте F15, но хотелось бы услышать и обзор других вариантов, включая тот же Монджаро, но новый.
ДЭКС
:
Вкладывая деньги, на мой взгляд, надо отделять плату непосредственно за "железо" и за эмоции. Опять же на мой взгляд, с которым многие не согласятся, платить надо за будущее, а не за прошлое. Ошибка тут в том, что некоторые...
Читать далее
Вопрос: Доброе утро. Андрей Александрович, заметил на парковке автомобиля, при повороте руля, нажимая на педаль, она уходит в пол. Приходится нажимать второй раз. Тормозная жидкость максимум. Суппорта сухие. Жидкость Гур ближе к минимуму. При движении прямо, тормозит с первого качка, но или раньше не замечал или сейчас так стало, как-то маловато движение педали.
ДЭКС
:
Гадать не хочется. Проблема может быть в люфтах колесных подшипников, когда при повороте руля увеличивается зазор и супорта приходится его преодаливать только со второго качка, а может быть проблема в шлангах. Надо разбираться. Так ездить не советую.
Вопрос: Вы заправляетесь на лукойле, а вы давно спрашивали паспорт на дизель?
Я сегодня пока ждал слива бензовоза решил почитать, только не тот который висит на стене, а на текущую партию топлива. В общем серы сильно больше чем раньше, а вот смазывающих, меньше.
Даже всеядный двухсотый работает ощутимо жестче.
Теперь собственно вопрос, какими присадками это можно компенсировать? Как вы решаете эту проблему?
ДЭКС
:
Для меня это новость. Пока не думал.
Вопрос: Доброго дня! Зря Вы так ... Москву, понятно, снабжают, а вот в "соседней" Твери бОльшая часть заправок просто закрыта. Как-то заправиться можно, но надо охотиться за топливом.
ДЭКС
:
Это очень печально. Война начинает ощущаться все сильнее.
Вопрос: У меня такая же Октавия с таким же двигателем 2010 года. Лить 92 можно, главное не гонять и не крутить двигатель во избежании возможной детонации. Если ездить спокойно и стоять по пробкам, то вред минимальный или отсутствует вовсе.
Единственное что на 92 бензине расход больше, чем на 95 и динамика тоже меняется в худшую сторону, проверял несколько раз, поэтому лучше конечно лить хороший 95, по из-за общего меньшего расхода по деньгам дешевле выходит, чем 92.
Ну и не забывать почаще менять масло в двигателе, как я понимаю если сейчас начнут массово гнать топливо Евро-3 с гораздо большим содержанием серы, антидетонационных присадок и прочего шмурдяка, то вся сажа и нагар от такого топлива будет в первую очередь растворятся в моторном масле, а учитывая что импортное масло сейчас купить тяжело и дорого, то вопрос частой замены отечественных масел, во избежании проблем с двигателем, встанет на одно из первых мест.  
ДЭКС
:
Спасибо.
Вопрос: Андрей Александрович! Скажите пожалуйста, сейчас уже можно рассматривать покупку бу монджаро или танк 300? Из китайских только они нравятся, тем более без гибридных довесков. Как они в плане безопасности?
ДЭКС
:
Танк 300 я бы сразу отбросил из-за слишком большого расхода топлива. Монджаро более интересный вариант, да и некоторое сходство с Вольво сильно упрощает ремонт и ТО. В плане безопасности не хуже корейцев и японцев. Про...
Читать далее
Вопрос: Добрый день!

Подскажите, были ли у вас на обслуживание небольшие кроссоверы mercedes GLA, как они себя проявили в техническом плане?

Целесообразна ли покупка mercedes GLA (при наличии выбора) на ваш взгляд и какой оптимальный бюджет?
ДЭКС
:
Полагаю, что речь идёт о модели Н247 дорест. У нас если и был 1-2, то информация не сохранилась. Слишком мал спрос, да и самих машин не много. Попытки заказать были, но при обсуждении с изучением подробностей, они отпали....
Читать далее

Вопросы 1 - 10 из 34643
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Ваш вопрос добавлен


Спасибо за внимание к нашему ресурсу.

ЗАДАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС:


Ваше имя:
 
E-mail:
Тема вопроса*развернуто с смыслом вопроса:
Внимание! Мы не отвечаем на вопросы о новых автомобилях. Очень просим, прежде чем задать вопрос, посмотреть поиском, не обсуждалась ли эта тема ранее.
Вопрос*:
* - Поле, обязательное для заполнения:
 

Уведомлять на почту