Вопрос:
Вопрос: Здравствуйте!
В общем нужна помощь экспертов, т.к. каждый кулик хвалит свое болото
Исходные данные: сейчас kia ceed универсал, 2009, у меня уже около 10 лет. Двое детей + жена. Я не из тех, кто регулярно меняет машины
В общем, машина нормальная, но в ней теряется уверенность..вдруг, может не завестись, а потом опять все норм
Что хочу: надежную, не дорогую и понятную машину в обслуживании. С вместительным багажником. Никакие понты, внешний вид, ускорения, что бы меня вжимало в кресло - это не про меня. Новая или не сильное б\у
Бюджет: 3, 200 наверное готов на новое авто (если это будет оправдано)
ДЭКС : Новые за 3200, это дешёвый Китай, а Вам нужна увереость. А там, какая уверенность. Что касается "не сильно б/у", то тут хотелось бы уточнить, что Вы понимаете под не сильно?
Не сильно б\у считаю около 5 лет
Я правильно понимаю, что вы не рекомендуете ничего китайского (даже европейские/японские марки, собираемые там)? (+паралельный импорт)
ДЭКС:
Конечно ХС70 я бы считал лучшим вариантом, но они кончились в 2016 году. V60 так мало, что о них даже говорить нет смысла. И даже если найти, то с таким малым распространением, проблемы будут с ремонтом слишком большие. Среди универсалов от 2020 года с таким бюджетом я просто не вижу вариантов. Что касается китайских автомобилей. Я очень внимательно изучал этот вопрос. Обсуждал эту тему примерно с владельцами таких машин. Причём, большинство из них владеют премиальными гибридами Li и Voyah free. Их отзывы в основном хвалебные, но когда вникаешь в подробности, оказывается, что большая часть отзывов вокруг оснащения салона, разгона и плавности хода. А дальше начинаются рассуждения и прошивках, покрытия кузова плёнкой, защитой днища, аккаунтах, сим-картах руссификации. Все они единадушно понимают, что это машины только для города. Ездить на них далеко не выгодно, страшно и вообще, машины не могут больше часа ехать со скоростью выше 120км/час. Мой вывод - машины очень интересные, но это не рабочие лошадки, а скорее хобби. Тем более с бюджетом 3,5 о них можно не думать. Более дешёвые китайцы в рамках этого бюджета с большим салоном и кузовом универсал в голову не походят. Но одно можно сказать, это ОЧЕНЬ компромиссное решение и точно не на длительный срок. Параллельного импорта, на мой взгляд, особо бояться не стоит, если очень тщательно изучить юридическую сторону привоза данного авто, вообще не слушая уверения продавца. Ему продать и забыть о Вас, а проблем может много. Вывод такой. Ваши начальные требования и возможности, это тупик. Лучше это понять покупки, чем мучатся потом. На мой взгляд, правильнее либо увеличить бюджет примерно до 5 миллионов, а если это не реально, то увеличить возраст автомобиля до ХС70. Лучшего универсала я просто не знаю.