Вопрос:
Поздравляю Вас и коллектив ДЭКСа с наступающим Новым годом. Хотелось бы задать вопрос о том, накопилась ли у вас какая-нибудь обобщённая информация о дизельных корейских автомобилях ? Прежде всего это популярные кроссоверы Санта Фе, Соренто, Спортаж. Они официально долго продавались новыми у нас до крайнего времени. По личному опыту доводилось ездить на дизельном Санта Фе и Соренто, очень заметна разница между немецкими и японскими дизельными автомобилями. В первую очередь это немалый для дизеля с такими характеристиками расход топлива, а так же тягово-динамические характеристики в целом.
Имеют ли такие дизельные корейцы более высокий ресурс двигателя и АКПП чем бензиновые модели, где как известно ресурс весьма мал. Имеет ли смысл рассматривать такие авто с пробегом при соответствующем состоянии в текущих условиях и нет ли с ними проблем при ремонте в настоящее время ? Спасибо.
ДЭКС:
У этих дизелей, ресурс в среднем меньше, чем у немецких и японских, но свои 200-250 тысяч они обычно проходят. При покупке на вторичном рынке, их надо очень тщательно проверять. Отсев большой. Но если у пробегу тысяч 150 он в хорошем состоянии, то можно смело брать. Значит удачный экземпляр и хороший хозяин.