Дорогой ремонт
ДЭКС: По головку я уже Вам ответил. Безусловно, серьёзные ремонты на БМВ стоят дорого, но весь смысл их покупки состоит в том, что этот момент, когда надо вкладывать большие деньги, наступает на лет на 10-15 позже, чем у Дастер. Это раз, а два, это смысл сегодняшнего спора. Никаких проблем с выкручиванию свечей нозникнет вообще, если не затянуть это за 100-120 тысяч пробега. Такие машины в самом деле не стоит покупать тем, кто готов экономить сегодня 5-7 тысяч на проверке свечей и двигателя, а завтра отдать 100 тысяч на съем головки и писать такие тоскливые сообщения. Так, что полностью согласен, БМВ и аналоги, это машины не для всех.
-
Андрей Александрович но вы передёргиваете. При покупки б.у. Х5 у 99,9% свечи ни разу не выкручивались, и это предстоит сделать новому владельцу. А ещё много чего в дизеле есть весёлого, форсунки, сажевый, качество топлива и т.п. Вы сами как то говорили что покупать б.у. х5 можно один из 200 шт. Это говорит не о надёжности того самого одного из 200 если за ним маниакально ухаживать. А о необходимости ежедневного вылизывания всех навороченных механизмов, чем первые владельцы заниматься не хотят.
Да, и про то что у Х5 ремонты понадобится делать позже чем у условного Дастера, я категорически не согласен! Как бы не наоборот. Не надо боготворить и идеализировать конструкцию бмв. Машина высокого класса, но не эталон надёжности хотя бы из за сложности и нежности. И конечно они не для тех кто не сможет резко найти пол миллиона руб в случае чего.
(вам пишут разные люди на эту тему, а не один)