Давление масла m54
Добрый день,
В пробке загорелась лампа давление масла, стоп двс, нехватка давления.
Уровень масла в норме. Померил в сервисе давление масла в ДВС на горячем двигатели 0,6. Приговорили замену масляного насоса. Посмотрел в tis bmw минимум д.б. 0,5.
Прошу у вас совета менять или нет, т.к. удовольствие это не дешевое (опускать подрамник и пр.). Машину сказали не эксплуатировать. В данный момент лампа не горит.
Нахожусь в регионе, в разных сервисах разное мнение (капиталка, замена насоса, так ездить т.к. давление выше нормы).
В пробке загорелась лампа давление масла, стоп двс, нехватка давления.
Уровень масла в норме. Померил в сервисе давление масла в ДВС на горячем двигатели 0,6. Приговорили замену масляного насоса. Посмотрел в tis bmw минимум д.б. 0,5.
Прошу у вас совета менять или нет, т.к. удовольствие это не дешевое (опускать подрамник и пр.). Машину сказали не эксплуатировать. В данный момент лампа не горит.
Нахожусь в регионе, в разных сервисах разное мнение (капиталка, замена насоса, так ездить т.к. давление выше нормы).
Тут Важно знать, чем отличалась температура двигателя в пробке от того, при котором Вы измерять давление. Но я бы советовал сделать следующее: слить масло, заменить фильтр на оригинальный и залить масло с более жёсткой температурной характеристики, то есть более вязкое при высоких температурах. Причём, в данном случае можно даже пой и на минеральное масло. По крайне мере Смирнов не видит в этом ничего плохого. Да и для эксперимента, это обойдётся дешевле. Если не поможет, опишите все подробнее и я посоветусь с Сергеем.

