Мой опыт по Монджаро.
В 2024 году купил Монджаро, но перед этим долго мониторил всю информацию по этому автомобилю. Сразу скажу, купил из Китая через Киргизию и мне он обошёлся под ключ в 3,2 миллиона. Поездив уже 2 года считаю, что это самый максимум, за который стоит его покупать. За такие деньги, автомобиль в принципе не плохой. Мне 60 лет и разгон и прочие молодёжные качества не интересны. Китаец, с которым я общался, сразу предупредил, чтобы даже не думал лить в него российский 95ый бензин. Только 98. В Китае автомобиль считается бюджетным и от него многого не ждут. Больше 3 лет обычно ие используют. Двигатель в самом деле похож на двигатель Вольво, но это чисто китайский мотор https://dzen.ru/a/ZpU3Wo1PqXWpdlGt">https://dzen.ru/a/ZpU3Wo1PqXWpdlGt
Сейчас пробег 57 тысяч. Не так давно делал эндоскопию в вашем сервисе в связи с расходом масла. Износ стенок заметный и компрессия так себе. В цилиндрах масло. Менять колпачки сложно и дорого. По осени буду продавать. Что купить дальше, пока не решил, но точно не китайца.
Сейчас пробег 57 тысяч. Не так давно делал эндоскопию в вашем сервисе в связи с расходом масла. Износ стенок заметный и компрессия так себе. В цилиндрах масло. Менять колпачки сложно и дорого. По осени буду продавать. Что купить дальше, пока не решил, но точно не китайца.
Сегодня была информация, что концерн решил отказаться от нынешнего Монджаро и дальше будет выпускать только премиальные гибриды по цене 7-8 миллионов на переднем приводе. Мне это вообще не понятно.

