состояние авто
26.06.2026 07:23:53|Топливо
Вопрос: Доброе утро !!! Андрей Александрович , последнее время на дорогах стал замечать , что все больше машин , особенно при разгоне стали дымить как паровоз , как вы думаете это связанно с качеством топлива в связи сложившейся ситуацией или просто у населения нет средств на поддержание авто и они докатывают убитые поршневые и топливную ?
ДЭКС : Второе. Я тоже это заметил.
Стареньких авто со сквозными дырами в порогах и арках тоже прибавилось, кстати
Вопрос: Доброе утро !!! Андрей Александрович , последнее время на дорогах стал замечать , что все больше машин , особенно при разгоне стали дымить как паровоз , как вы думаете это связанно с качеством топлива в связи сложившейся ситуацией или просто у населения нет средств на поддержание авто и они докатывают убитые поршневые и топливную ?
ДЭКС : Второе. Я тоже это заметил.
Стареньких авто со сквозными дырами в порогах и арках тоже прибавилось, кстати
Самое обидное то, что существуют современные способы продления ресурса двигателей, которые позволяют максимально отодвинуть момент, когда двигатель дымит и есть масло. В первую очередь, речь идёт о своевременном удалении нагара, который чаще всего и губит двигатель. У наших постоянных клиентов даже с огромными пробегами на их автомобилях удаётся с помощью раскокосовки, чистки химией и механически способом поддерживать камеру сгорания в блестящем состоянии в прямом смысле, а не матово черном с наростами из сажи. Эксплуатация в городе, двигатель с прямым впрыском или дизель, топливо так себе. С маслами тоже не все просто. Все условия для повышенного нагарообразования. Главное, было бы это очень дорого, а так люди просто гоняют машину на износ. Вот и дымят.

