X5 F15 Дизель. ЕГР отключать или чистить.
Андрей Александрович, добрый день!
1. Есть ли смысл в настоящее время при снижении нормативных показателей топлива отключать EГР (есть ли подводные камни при отключении) ?
2. Или проще ЕГР почистить при очередном ТО ?
Впускной коллектор (был хорошо загрязнен) на а/м в сентябре в ДЭКС прочистили при замене свечей но необходимость чистить и ЕГР вылетела из головы (была проблема со свечами и как то в тот момент было немного не до него). На ТО, чистку форсунок и кондиционера записан на четверг стоит ли потратить лишние деньги и почистить ЕРГ ?
С уважением,
Дмитрий
1. Есть ли смысл в настоящее время при снижении нормативных показателей топлива отключать EГР (есть ли подводные камни при отключении) ?
2. Или проще ЕГР почистить при очередном ТО ?
Впускной коллектор (был хорошо загрязнен) на а/м в сентябре в ДЭКС прочистили при замене свечей но необходимость чистить и ЕГР вылетела из головы (была проблема со свечами и как то в тот момент было немного не до него). На ТО, чистку форсунок и кондиционера записан на четверг стоит ли потратить лишние деньги и почистить ЕРГ ?
С уважением,
Дмитрий
Я бы потратил в такой ситуации, как сейчас. Только тогда скорее всего за один день мы не уложимся. Все таки, работа не быстрая. Созвонитесь с мастером, чтобы решить привозить ли машину в среду или задержать на пятницу.

