Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Текущие вопросы

Задать вопрос
Вопрос:

Дорогие одноклубники! Сегодня подписали договор аренды после 6 месяцев нервотрепки. Таким образом сообщаю, что мы открылись и будем работать в штатном режиме. У нас были кадровые изменения, а также, я надеюсь, были учтены те нареканий, которые нам предъявляли.
ДЭКС
:
Очень надеюсь, что Вы нас не забыли и будете с нами, несмотря на вынужденный простой в работе. Ваш ДЭКС.
Запись закреплена
26.06.2026 22:06:09|Бензин, присадки
Вопрос: Андрей Александрович, здравствуйте!
Вопрос: как можно нивелировать последствия заправки бензином евро 3?
Почему спрашиваю - у нас в областном центре бензин в продажу 95-й стал поступать евро 3 и уже есть отзывы знакомых, что  и не тянет как следует и мотор работает не так.
Посоветовали в бак касторку и нитроглицерин или может есть какие-то присадки?
С уважением, Николай.
ДЭКС
:
Такое лить не стоит точно. Пока я ответа не знаю. Но все вместе, я надеюсь, решение будет найдено.
26.06.2026 08:43:00|состояние авто
Вопрос: 26.06.2026 07:23:53|Топливо
Вопрос: Доброе утро !!! Андрей Александрович , последнее время на дорогах стал замечать , что все больше машин , особенно при разгоне стали дымить как паровоз ,  как вы думаете это связанно с качеством топлива в связи сложившейся ситуацией или просто у населения нет средств на поддержание авто и они докатывают убитые поршневые и топливную ?
ДЭКС : Второе. Я тоже это заметил.

Стареньких авто со сквозными дырами в порогах и арках тоже прибавилось, кстати
ДЭКС
:
Самое обидное то, что существуют современные способы продления ресурса двигателей, которые позволяют максимально отодвинуть момент, когда двигатель дымит и есть масло. В первую очередь, речь идёт о своевременном...
Читать далее
Теги: ДЭКС
26.06.2026 07:26:42|Камри
Вопрос: Добрый день. За сколько сейчас можно купить Камри 2018-2019 гг в 70-м кузове?
ДЭКС
:
От 2,5 млн можно искать. Главное, не попасть на такси со скрученными пробегом. Их очень много.
Теги: Камри
26.06.2026 07:23:53|Топливо
Вопрос: Доброе утро !!! Андрей Александрович , последнее время на дорогах стал замечать , что все больше машин , особенно при разгоне стали дымить как паровоз ,  как вы думаете это связанно с качеством топлива в связи сложившейся ситуацией или просто у населения нет средств на поддержание авто и они докатывают убитые поршневые и топливную ?
ДЭКС
:
Второе. Я тоже это заметил.
Вопрос: В 2024 году купил Монджаро, но перед этим долго мониторил всю информацию по этому автомобилю. Сразу скажу, купил из Китая через Киргизию и мне он обошёлся под ключ в 3,2 миллиона. Поездив уже 2 года считаю, что это самый максимум, за который стоит его покупать. За такие деньги, автомобиль в принципе не плохой. Мне 60 лет и разгон и прочие молодёжные качества не интересны. Китаец, с которым я общался, сразу предупредил, чтобы даже не думал лить в него российский 95ый бензин. Только 98.  В Китае автомобиль считается бюджетным и от него многого не ждут. Больше 3 лет обычно ие используют. Двигатель в самом деле похож на двигатель Вольво, но это чисто китайский мотор https://dzen.ru/a/ZpU3Wo1PqXWpdlGt
Сейчас пробег 57 тысяч. Не так давно делал эндоскопию в вашем сервисе в связи с расходом масла. Износ стенок заметный и компрессия  так себе. В цилиндрах масло. Менять колпачки сложно и дорого. По осени буду продавать. Что купить дальше, пока не решил, но точно не китайца.
ДЭКС
:
Сегодня была информация, что концерн решил отказаться от нынешнего Монджаро и дальше будет выпускать только премиальные гибриды по цене 7-8 миллионов на переднем приводе. Мне это вообще не понятно.
25.06.2026 13:46:26|Монжаро
Вопрос: Андрей Александрович, доброго дня.

Вы пишите о ресурсе двигателя 100 тыс км, а это подтверждено какой-то статистикой? С одной стороны в сети есть информация, даже в изданиях типа коммерсант.
https://www.kommersant.ru/doc/8121171?ysclid=mqtbcf66at525947545

С другой стороны Монжаро и Тугела с тем же двигателем продаются относительно большими тиражами и они, скажем так, достаточно желанны до сих пор + также локализация и огромные инвестиции (насколько я понимаю негосударственные) в бренд Volga.
https://www.forbes.ru/biznes/562187-proizvoditel-novoj-volgi-vlozit-v-lokalizaciu-kitajskih-masin-60-mlrd-rublej?ysclid=mqtc86y0kn172485975

На что расчет? Что машина срок службы двигателя которой даже не то что 100тыс, а может быть гораздо меньше, будет перспективна в РФ? Здесь у нас столько любителей выкинуть денег? Или всё же проблема локальная, возможно на каких-то определенных годах выпуска, прошивки или чего-то другого?

PS: я работал в автопроизводстве и понимаю когда, например, спускается новая неудачная модель/решение в ней уже на существующую базу, но чтобы выстраивать производстве на 2 (атлас+монжаро) из 3 моделей с серьезным недостатком и при наличии конкурентов - история очень непонятная...

Также непонятно зачем дополнительно вкладываться в эти модели производителю (дорогой японский автомат вместо китайских роботов, оцинкованный кузов) если у него мотор условно на 3-5 лет. Ему это для чего даже на внутреннем рынке. Кажется, всё-таки им хочется мировой экспансии...

ДЭКС
:
Я думаю, что все проще и вдаль никто не заглядывал. 2х литровый двигатель из которого выжали 238 сил требует материалов и технологий, которые сделают его очень дорогим. Это не для китайцев. Они упростили двигатель Вольво...
Читать далее
25.06.2026 11:30:00|В канистрах
Вопрос: На всех заправках большими буквами объявление, что запрещено заправлять в любые емкости, кроме бака. Но кто вам помешает? Идете на кассу, оплачиваете, идете обратно к машине, достаете канистру и заправляете.  Запрет есть, а санкций нет.
ДЭКС : Спасибо.

Здесь надо думать ширше. Бензин в канистрах , помимо авто , может быть теоретически использован и не назначению в наше неспокойное время, поэтому могут быть к такому мягко сказать вопросы, при случае , в казенном доме, не зря же на заправках написано запрещено , также и небезопасно для переливов в машину , я здесь припарковался , а рядом дед на логане, начинает заливать себе из канистры , вонь на всю улицу, разлил прилично , достаточно одного окурка принесенного ветром . И что будет ,если так будут делать  все …что то полыхнет и статья найдется сразу. Сейчас ничто не прощается , для профилактики соблюдения порядка . Поэтому сейчас с топливом таскаться не то,что раньше .
ДЭКС
:
Те, кто захотят использовать не по назначению, найдут способ раз житься бензином, в том числе откачав из бака. Все советские и начало 90х заправка из канистр была массовым явлением и проблем не было.
Теги: ДЭКС
Вопрос: Доброго всем дня!
Предыдущий пост  - оригинален!!!!!
Просто поднимает настроение!

".....Чего там про маленький шрифт шаблонами сыпать. Про двигатель не разглядел оговорки, так что вероятно 5 лет и 150000 км...."

С уважением!
ДЭКС
:
Спасибо.
Вопрос: https://www.geely-motors.com/for-owners/warranty/warranty-obligations/

Про гарантию все конкретно расписано на сайте у Geely, интервала в 70000 км там нет, но есть 36 месяцев или 60 000 км - по сути там в оговорках все навесное и подвеска. Вполне прозрачно и понятно все написано, читаете и делаете выводы. Не нравится - не покупаете. Готовы к оговоркам - покупаете. Чего там про маленький шрифт шаблонами сыпать. Про двигатель не разглядел оговорки, так что вероятно 5 лет и 150000 км. Про гарантию на Шкоде история конечно интересная, но я знаю и другую, когда у товарища задрало мотор и ему в гарантии отказали, менял за свои деньги. Это все-таки не подход компании, а подход конкретного дилера. Письма в офф представительство Geely кстати многим помогали решать проблемы с дилерами, я тоже этим пользовался, надо было ждать авто неделю, после обращения получил на следующий день.
Кстати про расход масла в двигателе редко можно услышать, хоть убейте не видел, хотя профильные чаты по Монджаро штудировал перед покупкой. Про расход топлива - да, жрет она непомерно, если вваливать, уже привык на G-pilot ездить, на нем экономно выходит. В принципе практически аналогично по расходу с Маздой CX-5 с атомосферным мотором 2,5 литра, которая до этого у меня была.
ДЭКС
:
Спасибо.

Вопросы 1 - 10 из 6604
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Ваш вопрос добавлен


Спасибо за внимание к нашему ресурсу.

ЗАДАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС:


Ваше имя:
 
E-mail:
Тема вопроса*развернуто с смыслом вопроса:
Внимание! Мы не отвечаем на вопросы о новых автомобилях. Очень просим, прежде чем задать вопрос, посмотреть поиском, не обсуждалась ли эта тема ранее.
Вопрос*:
* - Поле, обязательное для заполнения:
 

Уведомлять на почту