Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Тойота C-HR покупка

Вопрос: Добрый день, Андрей Александрович.
Хотели рассмотреть к покупке Тойота C-HR с Вашим подбором. Какой силовой агрегат порекомендуете (важными считаю параметры: отсутствие поломок и стоимость бензина, т.к. ожидаю в ближайшие два года годовые пробеги по 30-40 т.км) и с учетом того, что эта машинка надолго ( минимум на 7 лет): 1,2турбо, 2,0атм, 1,8гибрид. Какова будет ориентировочная цена за хороший вариант? Можно ли найти (т.к. машина жене - есть ограничения по цвету: синий, оранжевый,  светло-серый) с Вашим участием? Уложимся ли в 2+-?
И так же, еще один вопрос: как альтернативу смотрели на Ягуар F-Pace 2,0d. Есть на примете хороший вариант. Он, понятное дело, в полтора раза дороже: 3,3 млн.руб. Я очень боюсь брать: т.к. хоть и ездил раньше на ягуарах и проблем не знал, но только на бензиновых атмосферниках. А тут отзывов почитал, и начал бояться: пишут что очень не надежен двигатель и трасмиссия. 100 тыс. пробега и усё, на свалку. Не подскажете, мои страхи оправданы или нет(у машины пробег 75 т.км и на 65 т.км заменена турбина)?
Сейчас владеем лексусом рх 350 3 поколения (Вы подбирали много лет назад - спасибо огромное!), пробег уже очень большой, кушает много - но проблем с машиной вообще никаких. Вот и нахожусь в размышлениях: спокойствие собственного сна, или моя ненависть ко всему окружающему, но супер счастье у жены (ей нравятся оба варианта, но F-Pace намного больше).
Спасибо большое за помощь в прошлом выборе и будущем!
ДЭКС: Понятие "нравится жене" имеет смысл рассматривать, как Ковид или другую заразу. Если жене нравится пудренница или чехол для мобильника, это одно, но если ей нравится автомобиль, который в такое время, как сейчас, по своим техническим параметрам и возможности обслуживать, тем более долгое время, находится в лидирующих строчках с конца длинного списка, то это болезнь. Одно дело, если такой автомобиль купит Песков своей Навке, а другое дело обычный человек. Для человека, который что-то понимает в технике, информация о том, что турбину поменяли на пробеге 65 тысяч, это достаточно, чтобы закрыть тему. У нас в доме есть одна взбаломошная тётенька, которая имеет такой Ягуар. Ей выбили заднее стекло и машина уже с ноября стоит с плёнкой, так как найти не могут. Что касается CHR, которых на рынке раз два и обчелся, то это та же история. Без обиды, но имеет смысл почитать сказку о рыбалке и золотой рыбке. Не то сейчас время, чтобы обращать внимание на эстровагантные варианты. Выбирает жена, но ведь мучаться потом с техническими проблемами будете Вы. Отвечаю так резко именно потому, что много раз сталкивался с подобными вариантами в семьях и почти всегда в конце возникали притензию, "почему ты меня не остановил от этой глупости". Женщины вибирают глазами и это нормально в мирное время, когда все можно купить, заказать, привезти. А у нас война и на долго.
[назад]