Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Кроссовер даме 50ти лет на долгое владение

Вопрос: Добрый день, Андрей Александрович.
Встал вопрос о покупке долговечного беспроблемного автомобиля кроссовера с АКПП даме 50ти лет (указываю возраст и пол для того, чтобы подчеркнуть, что возможны периодические задержки в замене масла и своевременного прохождения ТО, следственно, такие огрехи автомобиль должен прощать).

Бюджет 2М рублей.
Место покупки/эксплуатации - Москва.

Есть две опции:
1. Покупка нового авто, например РАВ4 на классическом автомате (как я понимаю, в таком случае ТО долгое время будут регламентированы и понятны, однако, пугает обслуживание у дилера).
2. Покупка БУ автомобиля (тут уже ожидания - лет 10 беспроблемной эксплуатации, с прощением автомобилем нюансов женской эксплуатации)

Что бы Вы посоветовали в такой непростой ситуации?
Если БУ, то, разумеется подбор через вас, ориентировочно, хотелось бы уложиться в месяц, начиная со следующей недели)
ДЭКС: По пункту 1. Автомобиль, как и любой товар, это комплекс неких функций и возможностей. Цена должна определяться только этим. Любой РАВ4, как и другой автомобиль данного класса, тянет в Э ом плане по цене на 1,2 млн максимально и рыночные цены этому доказательство. То обстоятельство, что он новый, не добавит ему никаких качеств. Весьма средний комфорт, такой же уровень безопасности и управляемости. Покупая этот набор за 0,8-1млн, все это вполне можно простить, так как это справедливая цена и где-то даже один из двух-трех наиболее рациональных вариантов за эти деньги. Но когда подумаешь, ЧТО можно купить за 2млн и какие качества (а жизнь одна) Вы за эти деньги получите, выбор РАВ4 кажется предельно неудачным. 2. Учитывая Ваше пожелания максимальной неприхотливости и прощения в огрехах с ТО, я бы предложил вариант Прадо 150 в хорошей комплектации и больше ничего.
[назад]