Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Выбор авто

Вопрос: Андрей Александрович, здравствуйте. Рассматриваю к покупке Лексус NX и Мазду СХ5, обе бензин и полный привод, трёхлетки. Машины по параметрам практически идентичны, за исключением коробки (вариатор и классический автомат соответственно), ну и Лексус немного дороже при равных комплектациях. Планируется эксплуатация в Москве и МО в течение 5-7 лет. Выбор оцениваю комплексно (безопасность, комфорт, стоимость содержания в хорошем/отличном состоянии, ресурс и ликвидность). Бюджет позволяет взять обе машины в максимальных комплектациях.
Изучив Ваше мнение по этим моделям по названным критериям я для себя сделал вывод, что лучшим вариантом для приобретения является Лексус NX.
1. Правильны-ли мои выводы.
2. Если есть более выгодные варианты автомобилей по названным критериям в бюджете 1,7 - 2 млн. прошу подсказать.
Спасибо.
ДЭКС: Что касается СХ5, то все упирается в срок, на который планируется брать автомобиль. Главная особенность его в не очень большом ресурсе, особенно в плане двигателя. Я бы оценил его ПР в 150 тысяч, то есть на уровне бюджетных вариантов. Со мной могут поспорить, что некто проехал гораздо больше и ничего. Я тоже на Запорожце с ресурсом порядка 50 тысяч, проехал 200, но каких усилий это стоило и каких затрат, прежде всего собственных сил и времени. Сейчас другое время для большинства, а особенно женщин, прежде всего важно "сел и поехал" без всяких заморочек и ограничений. Мало того, к моменту, когда захочется поменять машину, старая должна оставаться товаром с нормальной ценой. Таким образом, из двух названных вариантов я бы остановился на Лексус. Есть и ещё один немаловажный аргумент в его пользу. Я имею ввиду Ваш бюджет. Для Лексус это нормально, хотя и избыточное много, а вот для Мазды СХ5 это очень, мягко говоря, не разумный бюджет. Красная цена - 800 тысяч. То, что кто-то что-то продаёт дороже, это дело продавца, а разум покупателя должен защищать собственные интересы. Но моё мнение, что наиболее рациональным вариантом был бы Вольво ХС60, который за 1,5млн можно купить в отличном состоянии, типа, как вчера Александр кому-то нашёл. Плюсы: Безопасность на 5+, устойчивость цены и куча очень полезных опций, особенно для женщин, позволяющих для примера, красить ресницы в пробке на ходу, не боясь характерного треска впереди и дикого мата владельца ударенного автомобиля.
[назад]