Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Вопрос

25.11.2015|Вопрос
Вопрос: Андрей Александрович! Записался к Вам на акцию со своим Е70,который покупал через Александра и хочу спросить, если потребуется замена масла, сможете ли Вы сразу это сделать? Судя по всему, Ваш мастер уже с трудом находит места для записи и тут я хотел высказать свои мысли по поводу низкой активности владельцев Мерседеса и высокой БМВ.
У моей жены W204 и года назад цепь перескакивала на пробеге 78 тысяч. До этого вообще ничего не предвещало такого финала. Ровно год назад при первых морозах мотор при пуске издал звук и затих. Погнуло два клапана. Все обошлось в 156 тысяч. Если бы я за день до этого спросил жену, готова ли она ехать на проверку и в случае необходимости ремонта (тогда шестерни можно было купить по 30),она бы наверняка сказала нет мне надо на работу, ребёнка возить, мать навещать и без машины я не могу. В результате была без машины месяц.
Я практически уверен, что все равно они к Вам приедут, тем более, что Вы это делаете сами и обходитесь без приглашения чужих мастеров.
ДЭКС: По замене масла. Я выделяю дополнительный пост для замены масла сразу тем, у кого в масле окажется катастрофически много стружки и примесей от подражания дисков. Несколько упаковок масла мастер привезут, но с точки зрения снижения цены замены масла, а оно дорогое и экономия может быть большой, я думаю, сразу планировать на замену в течении следующей недели тем более, что многим потребуется поддон, фильтр и прокладка и их надо заказать и не по дилерской цене. Вот тогда можно будет купить большую упаковку масла и это существенно снизить стоимость замены, тем более, что по хорошему, надо прогнать две порции. Попутно узнал, сколько подводных камне в самой замене масла. То, что слив одной порции и доливать, это самообман и напрасно потраченные деньги, это понятно, но некоторые сервисы просто откручивают трубку маслообменника и на работающем моторе заставляют коробку саму выгонять масло. Это на 100 процентов приводит к выходу коробки из строя. Что касается примеров с женой на Мерседесе, похоже так оно и есть.
[назад]