Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Про двигатели БМВ которые ходят 250 тысяч миль в США

Вопрос: Все эти слова представителя БМВ в Штатах имеют под собой основания если брать эксплуатацию именно там, объяснения этому следущие:
1) Относительно беспробочная эксплуатация авто, двигатель часто работает под номинальной нагрузкой и дышит полной грудью, а не простаивает часами в пробках, молотя на холостых оборотах.
2) Чистота на дорогах (кто был за границей и ездил тот знает), нет такого дикого количества грязи как у нас, соотвественно попадание через воздушные фильтры грязи и пыли в цилиндры минимально возможное.
3) Качественное топливо, своевременный качественный сервис с качественными расходниками( масла, фильтра), а не то, что продают у нас под наклейками известных брендов.Про сервис и говорить нечего, на бумагах могут всё поменять, а по факту протереть старый фильтр от грязи тряпкой, да разбавить старое масло небольшим количеством нового.
4) Абсолютное иное чем у нас отношение производителя к потребителю во всём.
Конечно это касается далеко не всех стран и абсолютно всех авто, но предполагаю в целом ситуация примерно такая.
ДЭКС: Полностью это подтверждаю, но добавил бы, что видел собственными глазами реакцию американца на звонок из сервиса о том, что пора делать ТО. Он отменил всех запланированные дела и счёт ото более важным. Они тут все такие. Слова, "как нибудь позже, когда будет время или легче с деньгами" тут не прозвучат. И прежде всего потому, что это обернется более существенным затратами. Услышал я тут и ещё одну мысль. Человек сказал, что если сервис, в котором он обслуживается, будет понимать, что я педант в своём отношении к машине, то и их отношение к моей машине будет более внимательным и ответственный. А если он "просто закончил по пути", так как выдалась минутка, то и отношение будет аналогичным. Вот это я подтверждаю. Так и есть. Трудно сдержать раздражение к людям, которые записались и не приехали, особенно, не предупредив заранее.
[назад]