Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

XC60 максимальная комплектация

Вопрос: "
07.08.2018|хс-60 за 1.5 млн.руб
Вопрос: Добрый день! Андрей Александрович ответьте, что Вы имеете в виду когда рекомендуете за 1.5 млн.руб. ХС-60 в максимальной комплектации? Что входит в максимальную комплектацию?
ДЭКС: В максимальную комплектацию входит очень много, все мелочи я не упомню, но это полный привод, моторы Вольво, большой монитор, камеры, торомжение перед припятсвием, отслеживание полосы движения и та далее.
"
Долгое время выбирал себе XC70, поэтому глубоко погрузился в тему комплектаций и опций. Позвольте поделиться опытом, тем более, когда сам искал информацию, почему то именно сжато и в одном месте не нашел ни разу. Комплектации и опции по XC70 и XC60 если не одинаковые, то практически одинаковые. Сложность в том, что в объявлениях зачастую люди не указывают ничего и приходится выискивать глазами по фото те или иные опции или особенности, чтобы понять, что же именно есть в авто.
Итак, как говорил Андрей Александрович, надо оставится на полном приводе и на двигателе Вольво, а это все 5-ти цилиндровые дизельные моторы объемом 2.4 литра, бензиновый 5-ти цилиндровый турбированный двигатель объемом 2.5 литра, а также бензиновый 6-ти цилиндровй атмосферный двигатель объемом 3.2 литра.
Именно комплектации всего три (в порядке увеличения): Kinetic, Momentum, Summum. Чтобы узнать какая именно надо просто посмотреть на наклейку с VIN-ом на правой средней стойке, там она написана среди прочего.
Kinetic лучше исключить из рассмотрения.
Далее идут опции. Их великое множество. Многие из них продавались пакетами (pack), что гораздо выгоднее.
Перечислю наиболее интересные опции, которые не входят во все комплектации (CitySafety (автоматическое торможение при скорости до 40 км/ч) есть везде), и как их определить:
1) BLIS [камеры под боковыми зеркалами] - контроль боковых мертвых зон.
2) Радар [черный пластиковый прямоугольник на решетке радиатора, вытянутая полоса-лампа под лобовым стеклом на торпеде у водителя] - активный круиз контроль, слежение за уходом с полосы, контроль расстояния до впереди едущего объекта.
3) Ксеноновые фары [есть омыватель фар, нет ручного корректора фар - "колесико" справа от переключателя света фар] - биксеноновые фары, есть версия с поворотным ксеноном (немного отличается при ближнем ракурсе фары).
4) Kyeless [черные "пятна" на всех четырех ручках дверей, либо для XC70 если есть фото ключа - то на нем 6 кнопок, а не 5, добавлена кнопка "i"].
5) Двойные стекла [значок "молоток" рядом со всеми заводскими кодами и датами указанными на стекле в углу] - триплекс всех боковых стекол, протиударный эффект, а также дополнительное снижение шума.
6) Perfomance Sound, High Perfomance Sound, Premium Sound [при запуске магнитолы пишется текстом наименование, "Premium Sound" шильдик присутствует на торпедо] - три возможные уровня звукового оснащения, плюс есть доп. опция Subwoofer.
7) Люк [визуально] - на XC70 люк, на XC60 люк и панорамная крыша.
8) Four-C [три кнопки рядом с ручкой АКПП с надписями: Comfort, Sport, Advanced] - подвеска с электронной регулировкой жесткости.
9) Вентиляция сидений [перфорированная кожа] - когда есть эта опция перфорированны все сидения, но вентилируемые только передние.
10) Volvo On Call [кнопка в районе зеркала заднего вида] - дистаницонный запуск авто или подогрева с приложения на смартфоне.
11) Подогрев задних сидений [кнопки на центральной косоли для задних пассажиров].
12) Встроенные задние детские сидения [заметно, что подушка дивана заднего не идиным целым сделана] - эта опция является взаимоисключающей с опцией №11 (подогрев задних сидений).
13) Мониторы в подголовниках передних сидений для задних пассажиров [визуально].
14) Монитор, DVD проигрыватель на потолке для задних пассажиров [визуально].
15) Навигация [кнопка NAV].
16) Камера [кнопка CAM].
17) Подогрев руля [кнопка с рулем] - с 14-го модельного года, т.е. с части 13-го года выпуска.
18) Обогрев лобового стекла [выбирается через меню компьютера, никак себя не выдает по фото] - с 14-го модельного года, т.е. с части 13-го года выпуска.
19) Электронное опускание подголовников второго ряда [кнопка с подголовниками] - поднимаются они только вручную.
20) Компас в зеркале заднего вида [если включено зажигание видно на зеркале букву зеленую].
21) Торпеда обшитая кожей [визуально видно отстрочку контрастной нитки].
22) TFT приборная панель [визуально] - с 14-го модельного года, т.е. с части 13-го года выпуска.
и т.д.
ДЭКС: Большое спасибо. Это сообщение будет назодится в разделе "Полезная информация ГЛ".
[назад]