Москва, пр-т Вернадского, д. 5
Тел. (смс и whatsapp):
+7(966)130-54-13, +7(495)930-54-13


Автозапчасти: +7(916)544-95-44
Подбор авто: +7(916)544-94-45

Хонда СРВ

Вопрос: Андрей Александрович, добрый день!
Прошу Вашего совета, знакомые планируют продавать СРВ 4 с мотором 2,4 с пробегом 80 тысяч. Машина Без ДТП масло менялось строго раз в 8 тысяч, они первые хозяева, сейчас машина в идеальном состоянии, но есть одно НО
Машина 16 года и на ней уже идет не АКПП а ВАРИАТОР! Я попытался найти в Москве хоть один сервис по вариаторам хонда, но их нет! Тойотовские и ниссановские чинят сколько угодно, а с хондой никто связываться не хочет.
Отсюда вопрос, точнее два вопроса- стоит рассматривать такую машину к покупке? Что делать если начнется проблема с вариатором,у ДЭКСА есть кто сможет починить хондовский вариатор?
Спасибо!
ДЭКС: Прежде, чем ответить, позвонил в Мичиган. Ответ такой - все коробки Хонда не чинят я по хорошему, а только меняются. Те, кто говорят, что чинят, врут. Ресурс обычной коробки СРВ очень большой и обычно он равен ресурсу автомобиля, а ресурс вариатора всегда меньше и какой он, никто на СРВ 4, никто не знает. Я бы рисковать не стал. Машина явно не дешёвая, а ездить и думать, что сломается вариатор и его надо менять на новый, испортит все удовольствие о использования автомобиля, особенно когда узнаешь цену.
[назад]